этим летом поедем с родителями по германии-франции. рассчитываем так, чтобы не больше 7 часов в день ехать. всго получается 3 дня таких из 16. правда 2 дня подряд. но, думаю, у меня папа справится. мы с ним 10 часов в питер из москвы ездили. а уж по автобанам 7 часов ерунда.
в жж читала отчёт девочки лет 25, она одна за неделю или 10 дней объехала всю Испанию и Португалию. Из Бордо брала машину и по полуострову. Писала, что в одиночку не очень удобно, потому что купаться хочется, а ключи и всё надо при себе держать. Останавливалась в хостелах и пару раз ночевала в машине. В машине в дюнах одной страшно. Но думаю, если несколько человек и есть сменный водитель, то фигня.
я сама не вожу, но из опыта самостоятельных евротуров могу сказать, что главное, чтобы в каждом городе не менее пары дней быть. Иначе дико устаёшь и впечатления путаются. А то у меня было: Берлин, Ганновер, Амстердам, Брюссель, Париж и везде кроме Берлина и Парижа 1 день и 1 ночь. Башню сносит. Хотя через пару месяце отошла и теперь не путаю, где курила траву, а где пила пиво)
Отдых за рубежом
Кто путешествовал по европе на автомобиле, не жалели потом? Сильно уставали?
Я путешествовала из Италии, Франция и Швейцария.
Но правда, мы во Франции останавливались в отеле и жили несколько дней.. .
Лично я легко переношу автодороги и автопутешествие, мне понравилось
расстояния там относительно маленькие, дороги хорошие. так что устать не успеете. ну. естественно. мы не из РФ на машине ехали - нафиг надо. на самолете куда-нить, там берем машину, едем по маршруту, в конечной точке оставляем машину. обычно планируем, чтобы переездов не больше 4 часов в день.
ни капли, даже очень хорошо!
по европе незнаю. а вот из сибири до сочи при одном водителе четверо суток за рулём очень. зато потом отдахнули.