Отдых за рубежом

Где вам больше понравилось - в Европе или в Азии? В каких странах и почему?

ЕВРОПА
Александр Xalax
Лучший ответ
В Азии: как ни красив Балатон, но с Байкалом ему не сравниться!
И в Европе хорошо, и в Азии неплохо
А какая Вам ручка больше понравилась правая или левая? Вот так же для меня Европа и Азия. Как могут одни совершенно разные страны, понравится больше или меньше чем другие совершенно разные страны мне не очень понятно. А так, понравились все страны, в которых я была, за исключением Греции, т. к. просто не моя страна.
Азию чуть больше люблю за тропическое буйство природы, теплые моря/океаны, особенно люблю острова... Европа тоже нравится, боюсь, скоро уже от прежней Европы ничего не останется...
В Азии не была... Европу люблю...))))))
Азия
Если учесть, что в Азии я была только в Турции, где мне не так уж и понравилось, то я однозначно за Европу. Из европ. стран больше всего понравилось, наверное, всё же в Испании. Хотя если побываю, например, в Китае, то не факт, что буду также думать)))
Отдыхать мне больше всего понравилось в Италии, с палаткой - 18 дней у самого моря... Никаких достопримечательностей (ну если только совсем немножко), никакой спешки - зато много общения с людьми из многих стран...
O*
Olechka *
Это совершенно несравнимые категории.
Отдых, впечатления разные.
Главное, правильно организовать свой отдых и тогда любая страна будет в радость.
Вы назвались" Люблю путешествовать" так что за вопросы? Правильно Вам про руки написали! Вот и Никитка) во Вьетнаме грязи и отсутствие сервиса нашел))) видимо мы с ним в разных Вьетнамах отдыхали))) Отдых в Европе и Азии отличен принципиально! Главное-кого что интересует? кому какой отдых нравится? например многие любят на лыжах в Альпы! многие на пляжах овощем лежат, многие в горы рвутся! ..
мне мил экскурсионный отдых в Европе, мила и экзотика Азии! кого то раздражает или пугает самобытность Азии, кому то противна сытая Европа! Мне какжется однозначно вряд ли кто то ответит! Богу. как говорится Богово!)
Игорь Сычёв
Честно говоря, в Европе мне скучно. Там природа обычная, привычная для нас. Мне нравится что-то новое, невиданное раньше. Поэтому не Европа. В Азии была только в Китае. Понравилось, но не более того. Мне в Мексике понравилось, на Мадагаскаре и в Новой Зеландии....
это разный отдых. как его можно сравнивать .
последнее время больше по Азии, в связи с финансовым положением .
Хорошо везде где отдых очень понравился.
вся эта азиатщина быстро надоедает. Европейским людям нужна европа и цивилизация вокруг.
Из Азии только в Китае была. Понравилось. В Европе нравится Италия.
"В каждой избушке свои погремушки". Поэтому что лучше- сравнить невозможно. Больше всего люблю Германию (за пиво, архитектуру, порядок), Египет (исключительно за Красное море), Карибы (атмосфера праздника, весёлые латиносы)
Джейн Wolf
была и там и там. слишком они разные. и та хороша, и другая по-своему. в Азии тяжелова-то-жарко. В европе всё слишком по-нашему, нет экзотики
Ну, лучше в Европе, потому-что в Азии только одна страна хорошая.
__________________________________________________________________________
Азия

Вьетнам - небогатенькая страна, отдых там неплохой, но везде грязно и цивилизации там нету.

Таиланд, Пхукет - не могу говорить о всем Таиланде, ведь был я на острове. На острове хорошо, чисто, много живности, море хорошее. Довольно развитый остров, магазинов много, кафе хорошие.

Шри-Ланка - обычная курортная зона, впечатление, как у Вьетнама.
Европа

Италия, Сардиния - очень даже неплохо.

Болгария - хорошо, много развлечений, хорошее море.

Турция, Стамбул - очень много достопримечательностей (интересных), магазинов и кафе, и все они хорошие :)
В Азии
В Азии, мне их культура очень нравится и кухня тоже. Тут дело вкуса.
однозначно Европа, все таки самый развитый континент
Мне одинаково понравилось и в Европе (Греция, Чехия) и в Азии (Турция)
Тайланд! - удивительная страна. Езжу туда каждый год, и нисколько не жалею. В формате самостоятельных путешествий можно открывать для себя все новые уголки страны. К тому же, если рассматривать Бангкок как "Ворота в Азию" то из аэропорта Дон Муанг можно например авиакомпанией AirAsia бюджетно улететь в соседние тсраны (Вьетнам, Камбоджа, Индонезия, Сингапур, Мьянма, Шри Ланка и т. д). Кому интересен формат самостоятельных путешествий по Тайланду и как бронировать билеты можно почитать в моем блоге http://ozhigintravel.com , будут вопросы - пишите;)
Европа, на мой взгляд более красивы и полна достопримечательностями!