Отдых за рубежом

Хочу съездить в Азию. С какой страны лучше начать - Япония, Юж. Корея, Китай или Вьетнам? Интересует тур по стране,

не пляжный отдых
Я думаю начать нужно с Китая - там есть интересные города и там недорого. Потом можно в Южную Корею (советую заехать на о. Чеджу) . Дальше все же заехать на море во Вьетнам + в целом страну посмотреть. Я бы еще Камбожду включила в маршрут (Ангор Ват стоит увидеть хотя бы раз) . Ну и напоследок Япония (хотя если вы не увлекаетесь языком, аниме, японской культурой, то может туда всего на пару - тройку дней, да и хватит, потому что жить там дорого) .
Я была везде из перечисленных мест, вернуться тянет в Китай и Вьетнам.
Удачного выбора!
Яна Резник
Лучший ответ
С какой интересней, с той и начните. Это же ВАМ интересно должно быть.. .
Поддерживаю Dasha Demchuk. Лично я не большая любительница Китая. Но большая любительница оставлять самое сладенькое на закуску: ) Поэтому для себя я бы распределила так: Китай, Вьетнам, Корея, Япония. Наверное, потому что для меня Япония была бы интересней всего.
Китай - самый интересный вариант.
Китай и Корея.
Япония тоже интересная, но дорогая и виза тяжела в получении. Вьетнам - это всё-таки больше пляжный отдых.
Алексей Пак
с тайских ледибоев начни
Илья Шолохов
С любой. В какую страну больше тянет, с той и начните.
Axmed Xusainov
Китай
В Японию, потом в Китай, Юж. Карею, и потом Вьетнам.
Я перечислил с богатых стран, до бедных
Машенька . южная корея богаче китая
Петров Вадим А какая разница : богатая, бедная? Страны по интересности выбирают
Здравствуйте, я наверное еще со школьных годов мечтал посетить Азию. Реализовать это получилось только спустя 10 лет, в прошлом году отправился в тру в Малазию и Индонезию. Побывал в Куала-Лумпур!) Очень все понравилось, посетили заповедник Лабук Бэй и Сепилок, а так же увидел древние буддийские и индуистские храмы. Ну и конечно заглянули на прекрасные пляжи Бали. Все это помогли осуществить в клубе путешествий «Special» - https://www.specialtravelclub.ru/nazemnye-programmy/region-asia/company-special .
В Китай вообще не советую 1- там нечего ловить, 2- объебывают в каждом магазине при виде русской морды (цены загибают в 5 и более раз) . 3- ссут везде где не попадя не единажды был в китае потому не советую туда вообще соваться. так же не советую в китайские бани общественные ходить, гомиков там хватает к тому же в подобных заведениях могут напоить херней какой нибудь или что-то подсыпать утром промнешься без денег, документов и трусы последние уволокут