Отдых за рубежом

Если я забронировал тур, но не выкупил его, с меня не возьмут штраф какой либо?

Я просто забронировал тур у тез тура дал им ФИО, дату рождения и телефон т. к. билетов мало на самолет, и в течении 2 дней я должен его выкупить, но если я не выкуплю его то бронь просто сгорает и все или же меня могут оштрафовать каким либо образом? и еще могу ли я сделать так: позвонить снять бронь и купить эту же путевку через тур агенство но у тез тура?
Штраф возьмут! Если подаёте заявку, это подразумевает под собой, что вы ознакомлены с правилами бронирования! Штраф зависит от того, сколько дней остаётся до вылета
Николай Ионов
Лучший ответ
Олег Решетников Даже если до вылета остался 1 день, то и в этом случае ни о каком штрафе не может и речи быть, ибо это противоречит Федеральному законодательству.
Более того, поскольку человек ни договор не подписывал, ни аванс не платил, то тут даже попытки "развода" со стороны туроператора не будет.
Даже если бы договор был подписан и Вы внесли бы аванс, то и в этом случае никаких штрафов быть не может по-определению даже в том случае, если туроператор в надежде на Вашу безграмотность вставил бы такой пункт в договор. В соответствии с федеральным законодательством эти пункты договора являлись бы не действительнвми с момента подписания договора сторонами.
А в Вашем случае ни договора никакого нет, ни аванса, так что даже попытки развести Вас на бабки туроператор предпринимать не будет. Максимум, что может быть - это попытка недобросовестного посредника в лице турагента, у которого Вы этот тур заказывали, взять Вас "на пушку" путём словестных угроз...
А договор подписывали? Если договора нет и не оплачивали, то никакого штрафа не возьмут.
Андрей Скляр
ни каких штрафов если нет договора... откуда они у вас его возьмут если вы ни чего не оплачивали.. звоните отказывайтесь, если будут гнать про штраф посылайте и все..
Подача заявки ни чего не подразумевает, подразумевает только договор..
Если договор не подписан, то никаких штрафов вы не будете платить. При покупке туров онлайн, вашим согласием на условия договора является оплата, полная или частичная. Если вы не внесли предоплату, то в праве передумать.
Олег Решетников Даже если он внёс предоплату, то в соответствии с федеральным законодательством имеет право передумать в любой момент и без всяких там штрафов.