Отдых за рубежом

Забронировали тур, отель подтвердили, а потом поставили чартер на сутки раньше (вылет обратно)...

имеем ли мы право на компенсацию? и нужно ли ПОВТОРНО подтверждать отель? СПАСИБО
Анна Беляева
Это обычный развод всех операторов. Не надо туда звонить. Это бесполезно. Пишите письмо в двух экземплярах с требованием вернуть полностью деньги или уменьшить пропорционально стоимость путёвки. Идите в офис, одно отдаёте им, на втором должны поставить отметку о том, что принято. Оставите его себе.. Вот тогда с вами начнут разговаривать как с человеком, а не как с лохом. Можно и заказным письмом отправить и квитанцию сохранить, но долго идти будет. Удачи!
Kushtar Narmatov
Лучший ответ
Анна Беляева нам сказали что если хотим вернуть деньги то штраф будет.
Опыт говорит о том, что ничего никто не вернёт. разницу не компенсируют. ещё и вылет могут здержать ))итого у людей бывает по два дня отдыха впустую вылетает
Noyan Bulgunayev
Ничего не вернут!! Летали с Корэл. На сутки раньше у них обычная практика!! Нас даже забыли предупредить что перенесли вылет!! Больше я с корэл не имею дел
Михаил Смирнов
Выясняйте с т/о. У нас в прошлом году такая же история была с Коралом .Забронировали по раннему бронированию на июль еще в феврале, а в июне обрадовали. Нам двинули чартер на Родос на 2 дня дальше - мы двинули весь тур. На 2 дня позже вылетаем и на 2 дня позже прилетаем. А предложение было уменьшить количество дней. Так что, в вашем случае, у вас тур уменьшается на 1 день (ночь), Стоимость проживания за 1 день вам должны вернуть.
Oleg Olegov
Анна Беляева я позвонила! сказали что отказаться от тура невозможно так как будут штрафные санкции... хочу забронировать от другого оператора, ск что нельзя!
Так вам пакетникам и надо. Нех по путевкам ездить и ходить по туроператорам.