Отдых за рубежом

Забронировали тур, обещали обратный вылет вечерний (19.00), сейчас присылают обратные билеты на 8 утра! ! Это как ??

Это вобще нормально так? Сократили отдых.. . Вместо четырех дней целых три отдохнем! Пиздец просто. Что делать в таких ситуациях?
Ruslan Mursalimov
Это именно так, как Вы охарактеризовали. Мне в турах частенько раньше не везло, всегда по-любому 1 день сп-дят. Лучше самим билеты покупать и бронировать отель.
Надежда Клыкова
Лучший ответ
Павел Ким Далеко не всегда лучше, к сожалению, а очень часто ещё и дороже...
Да, нормально. И в договоре, который Вы подписали, приобретая тур, это всё прописано чёрным по-белому. А если рейс чартерный, так это и вовсе едва ли не обычное дело.. .
Главное, что количество ночей у Вас то же осталось. Платите Вы именно за ночи, проведенные в отеле.
Павел Ким
Это нормально. При чартере обычно съедается два дня : день приезда и день отъезда. Поэтому крайне нерационально брать на отдых 3-5 дней.
Олеся Собцева
Ruslan Mursalimov ну а если больше дней не дают на работе, то что же, вообще никуда не летать?
Вот по этому никогда не пользуюсь турагентсвами.
Единственный раз был и то когда на работе корпоратив отмечали - но это уже был выбор эвентменеджера.

Если б купили билеты сами то все б было вовремя, а сэкономить можно за счет кривого рейса с длинной пересадкой - и на пересадке еще один город посмотреть.
Вадим Булычев
Ruslan Mursalimov когда у тебя всего 4 дня - там не до пересадок
А с часовыми поясами при заказе ничего не напутали?
Чартер же, что Вы хотели. Имеют право двигать время в течение суток. И ничего не сделаете. Главное, что вылет в ЭТОТ ДЕНЬ
да еще в аэропорту 1 день можно просидеть
Совершенно нормально. Отдых исчисляется ночами, а не днями, поэтому ничего вы в таком случае не сделаете, с чартерами это обычная история, нужно быть к этому готовым.
Чартерные рейсы могут меняться по времени. Ничего нового в этом нет. Как вариант - регулярный рейс, но он дороже.
Ирина Голд
Летайте самостоятельно регулярными рейсами - накладок не будет.
Ирина Варава
Ruslan Mursalimov ну в турцию своим ходом не вариант
Бывает такое, это уже авиакомпания меняет, а не тур. оператор же. Вы оплачиваете же даты, а уж время, как повезет. К сожалению, если рейс чартерный, это часто случается
Ринат Махмутов
Павел Ким Если рейс чартерный, то меняет именно туроператор-консолидатор рейса.
зато дешево.
Для этого и считают кол-во ночей. Вечерний вылет расценивайте как дополнительный бонус. Ну не повезло Вам в этот раз. Повезет в другой!!
К сожалению, это нормальная практика с чартерами. Нам в этом году, например, не только время вылета поменяли, но и авиакомпанию за несколько дней до начала. Причем совсем не дешевый оператор был.... никто не застрахован.
Marlboro Чёрный