Отдых за рубежом

Нужно ли покупать обратный билет для шенгенской визы?

Или достаточно только билета в страну? Просто не уверен, сколько мне понадобится находиться в стране. От 3 до 9 дней.
Да, обратный билет обязательно нужен.
Без него могут даже документы не принять.
Андрей Цуканов
Лучший ответ
Да, для оформления туристической визы нужно подтверждение способа перемещений туда и обратно. Если в дате пока не уверены, то купите билеты, позволяющие без штрафов менять день вылета. Они дороже, зато дают возможность менять планы без потерь. Либо можете оформить заявку на поездку на автомобиле, для неё билеты не нужны, но нужны, соответственно, документы на автомобиль.
))))))))))я на машине еду в финку меня даже не спрашивают никакой билет...
я лично всегда получал шенгенскую визу на основании НЕОПЛАЧЕННОЙ брони авиарейсов (туда и обратно). консульство италии и посольство нидерландов.
Юра Евсюков
ВОзьмиет билет который модно сдать, он дороже, ну и что, удержат с вас 1000 рублей при возврате.
Здравствуйте! Билет покупать не нужно, при подаче на визу вы запрашиваете определенную дату с которой вам требуется виза, в подновляющем большинстве дают с той, с которой и запросили. Бывают исключения, но это не более 10% от 100%. Сами подумайте у вас же может что то по планам поменяться и все такое. Сам открывал и даже брони не прикладывал с отеля или с airbnb. Посольство как правило опирается на вашу визовую историю. Если виз не было = дают на 3-6 мес, если были 6-12 мес. Страховку для визы нужно иметь - ее лучше открыть с запасом. По большинству главное чтобы у вас хорошая была выписка с карт счета. Немного подробнее по поводу открытия шенгенской визы http://vashavisa.by/shengenskaya-viza (информация для беловусов, но по общим тезисам и документам подходит и для братьев из РФ). Удачного открытия визы и путешествий!
Есть пруфы с 23года??