Отдых за рубежом

Кто был недавно в Греции? На какой срок дают визу, если брать тур в турагентстве?

Это зависит не от тур. агенства, а от рассмотрения консульства. Могут дать на время пребывания, могут и на год- два...
Лена Аргунова
Лучший ответ
Прошлый год подавали одновременно две семьи - 4 взрослых и трое детей. На взрослых греки выдали одну трёхлетнюю визу, одну на два года и две на год. Детям - одну годовую и и две на полгода.
Подавались вместе в ВЦ под одно жильё и одинаковые билеты.
Отец в этом году получал - на 3 года дали)
В прошлом году был аттракцион неслыханной щедрости, на пять лет раздавали как горячие пирожки. А вообще выдают как повезет, что на это влияет никому не известно, может ПМС..
мне дали первую шенгенскую на 6 месяцев, через агентство. хотя могли дать и на срок поездки
Не знаю, как в сучае оформления визы через турагентство. Оформляла в прошлом году самостоятельно в Визовом центре Греции. Дали визу на три года, хотя раньше в Греции не была. Последний шенген был в Италию на два года. Тем, кто уже оформлял греческий шенген, визу давали на пять лет. Если есть возможность обойтись лез турагентства, то лучше это сделать.
Совершенно никакой разницы через тур агентство вы будете оформлять или сами. Всё зависит от ваших документов и конкретного работника консульства. Могут на даты поездки поставить, а могут на 5лет.
До этого было 4 мульти визы по полгода, ехали подавать с друзьями, всем дали годовые, хотя у друзей первый шенген. Короче как повезет. От того где брать срок визы не зависит ) Можно в посольство, можно в визовый центр подать документы, что также не скажется на сроке визы ) Почитайте подробнее https://zavizoi.ru/vizy/viza-v-gretsiyu.html