Отдых за рубежом
Можно получить тур визу без экскурсии?Тур визы легче получать?На зарплату сильно смотрят или счет в сбербанке приложить?
Туристическую визу проще всего получить через турфирму. Для этого надо купить турпакет. В минимальный турпакет входит проезд туда-обратно и гостиница. Медицинская страховка предлагается в качестве опции, но во многие страны без нее не пустят. Экскурсии, обычно, приобретаются на месте, но в некоторые туры включены обязательные экскурсии. Способ подтверждения финансовой состоятельности зависит от страны, в шенгене требуют справку о зарплате не менее 15000 руб. Справка о покупке валюты в шенегене не прокатит, нужна выписка из банка о состоянии счета. Причем, кажется, не одномоментная, а за какой-то период времени. А вот японцы никаких справок о зарплате не требуют, они проверяют гаранта (приглашающую сторону).
Анна Николаева
туристическую визу в шенген проще получать без всяких туров. вообще лучше по возможности с турфирмами не связываться, они сами не всегда хорошо знают правила получения виз.
Вы можете в турфирме указать, что едите без экс. Зарплата нужна только в Шенгенскую зону. Причем, в разные страны нужен разный уровень зарплаты. Если ниже нормы, то нужно взять справку в банке о сумме Ваших вкладов.
Туристическая виза делается под бронь отеля, оформелнную ваучером.
Легче или нет - зависит от страны и её требований.
Проще всего прикладывать (если требуется) выписку со счёта, хоть того же сбербанковского - непринципиально.
Турвизу можно получить и без турфирмы. Не вижу смысл в посреднике - турфирмы подают документы большой папкой, соответственно времени на её обработку больше.
А так Вы лично пришли, Вас увидели, если что - задали вопросы, в крайнем случае попросят донести документы или наоборот отдадут ненужные. На всё про всё в Шенген уходит пара дней (родители недавно получили французскую визу за 3 дня) . На зарплату смотрят, так что если она маленькая - лучше приложить счёт.
Какая страна?
Какие были предыдущие выезды за границу?
Работаете или учитесь?
от этого тоже зависит
На зарплату смотрят
Купите в "обменке" липовую справку о покупке валюты (евро 2000), рублей за 200
Работаете или учитесь?
от этого тоже зависит
На зарплату смотрят
Рикудо Санин
Скажите, а нафига покупать какие-то липовые справки в "обменках"?