Отдых за рубежом
Где лучше бронировать тур, в турагентстве, или у туроператора напрямую? описание ниже
турагентство бронирует у оператора, если агентству откажут, то и вам откажут... вне зависимости от того как вы бронируете через агентство или на прямую. Я так понял вы Тай бронируете, настройтесь на то, что отели подтверждаются сейчас очень плохо и ждать приходится долго по 3-5 дней. На замену чаще всего предлагают или худщий вариант или дорже и то без гаарантии, так что настройтесь на это
Ну, я по возможности всегда стараюсь исключить посредников между мной и ТО (в тех случаях, разумеется, когда вообще пользуюсь их услугами) . Если туроператор работает напрямую с частными лицами (а таких ТО сейчас немало) и есть возможность пойти именно к нему, то так и надо делать.
Любой лишний посредник - это, как минимум, дополнительный "человеческий фактор", а вместе с ним и бОльшая вероятность ошибки бпри бронировании тура, и доп. задержка в передаче документов от Вас к туроператору и обратно и т. д....
лучше заранее билеты и туры искать в интернете
Далеко не все туроператоры работают напрямую с физическими лицами.
А сразу через турагенство не судьба выкупить? К чему все эти сложности.. . Напрямую у ТО не выгодно, у них цены фиксированные. скидок не дают. А в ТА с легкостью скидывают 5-7 процентов.
Конечно у туроператора надёжнее было бы. Но и агенства порой работают не хуже. Ждите спокойно. я как то 4 дня ждала подтверждения, кто то ждёт и дольше. Ни чего страшного. Такое бывает и у агенств и у операторов
выгода покупки у турагенства - это наличие скидки от цены туроператора. вот и все. у меня такая скидка 8% как у постоянного клиента
Дело в том, что у туроператора (ТО) выбор путевок меньше, чем у турагентства (ТА) . ТА заключает договора с несколькими ТО, и соответственно может предложить больший выбор. Цена, практически одинакова, т. к. ТА берет по оптовым ценам, и делает свою накрутку. В страны "массового" направления, где полет занимает 3-4 часа, или лень возиться с визой, берут путевки в ТА, а на более дальние расстояния, где не нужна виза дешевле летать самостоятельно. Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там много полезной информации и для "пакетных" туристов, и для самостоятельных.
Вы увидели не путевку, а отель. В путевку (турпродукт) еще входит трансфер и страховка. ТА может взять тур у любого оператора. Так что, совсем не факт, что вы обнаружили свою путевку.
Сейчас можно в интернете покупать туры, сравнивать цены и читать отзывы об отелях. Поэтому можно не ехать в турагенство, а заказать все дома. Порталы разные, например авиапанда. ру