Отдых за рубежом

завтра иду в тур агенство бронировать тур,а что им там говорить-то??знаю глупый вопрос,но за границей еще ни разу не был

Да ничего особенного. раз уже собрались тур бронировать, значит четко знаете, куда Вы хотите поехать, на сколько дней и чего ждете от курорта. При выборе отеля уточните его расположение у менеджера (на какой линии от моря, как далеко от центра города ну и т. п.) , какой заход в море, какие услуги предлагает отель, какая система питания. Выберете по возможности авиаперевозчика и время вылета. Ну что еще? Внимательно читайте договор. проверяйте все. И страховку, ваучер тоже. А то вот мне тут поставили вместо 2010 года 2009. Только дома обнаружила, что лохнулась. пришлось опять в агентство тащиться. мало ли что.. . Требуйте у менеджера памятку о стране пребывания. пусть все Вам расскажет, проконсультирует, Вы ж тем более еще нигде не были. Они это обязаны делать.
Эмил Айдаралиев
Лучший ответ
Говорить будут они, причем много, твое дело выбрать страну, отель, время, причем уложиться в ту сумму, которой располагаешь
Елгон Таргинов
"Здарова, пацаны!! ! А ну-ка выберите-ка мне самый лучший тур в ...с такого-то по такое-то, с такими-то условиями ..." Они должны метануться и все подобрать.
Для начала Вас спросят :есть у Вас загранпаспорт? Иначе нет смысла обсуждать поездку заграницу. Потом поинтересуются Вашим бюджетом-это тоже очень важно, тк многие страны для Вас могут быть недоступны. Также встанет вопрос: визовая страна или нет? Что тоже очень важно, тк возможно, вы не захотите заниматься сбором документов итд.
Но, поскольку Вы сказали, что уже идёте бронировать тур, значит уже что-то для себя решили и посмотрели информацию в Интернете для себя, чтобы ориентироваться?
выбрали тур, пришли в агенство, сказали о выбранном туре, подписали договор, заплатили деньги и все.. . (если коротко)
Ну, там, здравствуйте, меня интересует отдых в такой-то стране. Отель столько-то звёзд, питание такое-то, на такой-то срок, столько-то человек, пляж такой-то (в смысле, песок, галька), если отдых на море, если горные лыжи-трассы такие-то (черные, синие, красные) -вот основное, что Вас попросят сказать менеджеры по туризму.
А что ты обычно говоришь в магазине? говоришь: Я хочу ...и объясняешь чего хочешь. если фирма нормальная то тебе все объяснят и покажут. Спрашивать не стесняйся. А еще можно прихватить опытного знакомого, который не даст тебя огорошить незнакомыми понятиями.
Для начала стоит сообщить ориентировочные даты отпуска, количество человек, сумму, которой вы располагаете и цель поездки: пляжный отдых, экскурсионный, санаторно-курортный и т. д, а затем уже ваши предпочтения: страну, отель, время прибывания. В зависимости от этого менеджер и будет вам предлагать разные варианты!
Lola Kashif