Отдых за рубежом

Туроператор пытается отправить меня в другой отель...

2 числа мне уже вылетать в отпуск, как вдруг туроператор, через которого был куплен тур, заявляет, цитата: "Туристов разместят в "название" (иного отеля) по причине overbooking, без изменения стоимости тура. И вот что получается, отель, в который меня хотят разместить, не соответствует отелю, который я бронировала и полностью оплатила ещё в марте месяце. В итоге сра'нный туроператор пытается пропихнуть мне задрыпанный отель, по условиям пребывания совершенно не такой, как первый. Не песок, а галька, не 50 метров до моря, а 300 и на звезду меньше. Хотя в договоре указано, что в случае подобной ситуации обязаны предложить такой же по условиям отель. Что ещё странно, я на протяжение этих месяцев, упорно пыталась добиться подтверждения брони, но туроператор утверждал, что она будет позже и что все в порядке. Ко всему прочему, свободные номера в этот отель и на эти даты ЕСТЬ на их сайте, а это значит, что овербукинг - ложь. Подскажите, что делать в такой ситуации?
В судебном порядке, когда вернетесь с хренового отдыха, можете отсудить бабки свои, если они гниды не обанкротяться.
Виктор Комарских
Лучший ответ
Ничего вы не сделаете, можете отказаться от поездки и ждать другой вариант (по пункту 8.4 вашего договора ). Другого выбора нет. Суд это пустая трата времени и нервов, и бесполезно это всё,так как решение суда никто не исполняет, если суд и будет на вашей стороне. Да и турагенство не отказывается вас отправить в отель высокого класса, но увы мест нет (их аргумент) Так что ждите ...а ждать можно слишком долго.... за это время агенство заработает деньги, в стране инфляция - и им будет проще вернуть вам ваши деньги, которые успеют обесцениться
U.s.a ™
Для меня это знак. Туда сейчас лучше не соваться.
Катерина Сабицкая По теме отвечай, тебе тут не битва экстрассенсов
Во-первых, вы настроены на отпуск и сохраняйте этот настрой! Ваше настроение зависит от вас самих. Во-вторых, вы покупали тур в турагенстве у какого то турагента (это розница). Туроператор - формирует пакетные туры и может продавать их рознично через сайт. В-третьих, так как ваша оплата была полностью в марте - турагент ответ отеля должна была вам дать еще в марте!! И полностью перевести деньги. Документы на вылет вы могли получить и накануне вылета. В-четвертых, внимательно прочитайте отзывы того отеля, что предлагают и посмотрите нет ли рядом отеля того же туроператора, который вас больше устроит или пусть в другом месте. В-пятых, сильно что то изменить вы в настоящий момент ничего не сможете - только потратите массу нервов и времени. В-шестых, внимательно прочитайте договор с турагенством, зафиксирована ли там оплата, зафиксированн ли там курс доллара и евро на момент оплаты. И решите для себя, что вам важнее : отдохнуть в те даты и в той стране, которую выбрали по своим деньгам либо доказать, что ваш турагент мошенник, не честный человек и...? Только обращаясь к турагенту как к порядочному человеку при возникших обстоятельствах вы сможете минимизировать свои неудобства и что то заменить ( хотя бы одно). Здоровья вам и отличного от дыха.
Наличие саободных мест в этом отеле на Букинге не отменяет вероятность овербукинга от ТО. Он не аесь отель выкупает, а определенную квоту номеров. В связи с тем, чтл туры в этот отель могли быть куплены в период до пандемии, и сейчас владельцы тех туров как раз решили-таки поездку осуществить.
Ну, вот примерно так.
По идее, при заменн отеля ТО должен предоставить отель не ниже, как минимум, по звездности, но тут уже надо читать договор, что и как прописано. И уж точно там не прописан штраф за замену песка на гальку.
Читайте договор, а лучше чтобы его прочел грамотный юрист.
Мария Зубарева
Спанч Боб При чем здесь Букинг, если она пишет о туроператоре? Или Вы думаете, что турагент заказывает места в отеле через Букинг???
Заказывать туры у нормальных операторов типа тез тур
отнеситесь философски и опубликуйте название оператора хоть, чтобы другие знали мошенников в лицо
Alex Dutov
Катерина Сабицкая Туроператор "Интурист". Сей час как раз в суд подали иск
Это лучше, чем когда отправляют ...
Юрий Пятаков