Если знаю точно, в какой отель я планирую ехать, то выбираю предложения только по данному отелю.
Если знаю только направление и уровень отелей, в которых хотели бы остановиться, то смотрю несколько похожих отелей и затем сравниваю отели и читаю отзывы о них.
Хотя опыт последних лет подсказывает, что бессмысленно что-то искать, если ехать в одно и то же место. Лучше останавливаться в одном и том же отеле.
Отдых за рубежом
Вы выбираете отель, а потом смотрите предложения туроператоров в этот отель? Или выбираете туроператора и его предложени
Я намечаю для себя несколько отелей, а потом выбираю туроператора под них.
Все зависит от страны и цели поездки.
Скажем, чтобы свозить внучку в Италию на карнавал, я воспользовался услугами проверенной компании.
В начале мая я поеду в Италию уже, практически, сам: только отель мне бронировала языковая школа.
В августе, в безвизовую Черногорию, мне нафиг не нужны никакие туркомпании. Равно, как и для новогодней поездки в Иорданию - я только экскурсии купил в Москве.
Если в Вашем случае интересует Турция или Египет со всякими ультра-супер-всевключено - то проще к туроператорам. Это чаще всего обходится дешевле: везут Вас скотовозкой чартером, иногда есть шанс получить скидку на отель.
Сначала туроператора выбираю, потом смотрю отели которые он предлагает, из них уже выбираю более мне подходящий.
я выбирала бухту, отель в бухте и потом уже смотрела, кто туда возит .
сначала предложения проверенного оператора по направлению, потом уж из них выбираю конкретный отель
Покупаю готовый тур в выбранную страну.
я начинаю с туропратора)
я выбираю страну. Потом отель, а потом просто покупаю билеты. На черта туроператор-не понимаю :)
я смотрю на сайте подбора путевки туры, а потом смотрю, у кого дешевле