Отдых за рубежом
Кто-нибудь бронировал сам номера в отелях Таиланда или где-нибудь еще? Выгоднее ли это чем через туроператора?
Надежнее ли? Поделитесь опытом...
бронировали через sawadee.com По тайланду самый популярный!!!! Надежно!!!! еще есть русские агода и букинг. Дешевле будет конечно же, и перелет недорогой если смотреть правильные авиакомпании.
Мы покупали сами билеты от Эмиратов, и сами бронировали отель в Бангкоке на 3 дня через sawadee. Узнали как добраться до Пхукета, прибыли на автовокзал Бангкока, там купили билет на комфортабельный автобус до пхукета, ехали ночь, кресла удобные, выдавали одеяла и кормили, 300 рублей за поездку.
Еще будучи в россии я нашла отличный просто гестхаус на пхукете на карон бич. Переписывались с хозяином геста, забронировали у него номер на 25 дней. выслали ему через вебмани небольшой аванс, когда прибыли нас встретили проводили в номер, все было супер
Да, с туроператором, чартерным рейсом, дешевле. Мы так съездили. И больше не поедем. Таиланд - страна для самостоятельных путешественников. С туроператором ограничено место отдыха. Только в одном отеле, в одном месте. А хочется побывать в разных местах. Можно и в разных, организуют индивидуальный тур. Но тогда уже и не дешевле. И у тур. оператора очень ограниченный срок поездки. Мы брали тур на 12 ночей и оказалось, что одна ночь из них в самолете. Приезд в отель вечером, выезд рано утром. Результат - 10 дней. Мало. Но на большее количество дней туров нет. Из Москвы, может, и есть, а из регионов нет.
Так что, если есть возможность - поезжайте самостоятельно!
А отели можно и не бронировать. Можно и на месте найти. Конечно, придется потратить на это больше времени, но без отеля никак не останетесь.
Знакомые бронировали, говорят, что выгоднее. Выбор намного больше чем то что предложит туроператор, можно подыскать что нибудт экономичное. Насчет авиаперелета тоже можно сэкономить даже на регулярных рейсах, например некоторые рейсы с пересадкой гораздо дешевле чем прямые чартерные от туроператора.
летала самостоятельно во Вьетнам, отели брали на месте, поездка вышла гораздо дешевле и посмотрели полстраны
нет, не выгоднее. перелет туда слишком дорогой. Дешевле чартер через турфирму
Мы бронировали через туроператора на первые 2 дня, а потом на месте находили отели, какие понравятся. На Пхукете, таксист посоветовал неплохой отель. В несезон хорошие скидки многие отели дают. Мы ездили в апреле, наш маршрут был --Бангкок-КаоЛак-Краби-о. Ланта-о. Пхукет-Бангкок. Дороже конечно чем чартером (по путевке), но зато не привязан к отелю, и неограничен по времени.
Сам давно мечтаю самостоятельно съездить в Таиланд, но везде пишут, что так дороже (вот ссылка как организовать самостоятельное путешествие http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-44157/ ). Анализировал цены на билеты с пересадками и через трансаэро - одинаковые. К таму же с пересадками через Эмираты времени занимает где-то 1 день и 3 часа, прямой рейс около 9-10 часов. Наверное лучше как советует Alexei Poroshin. Сами подсчитайте выйдет даже дороже, но зато как вольная птица, куда захотел туда и поехал.