Отдых за рубежом

про отдых в канаде...

здравствуйте! вот расскажите кто отдыхал или жил в канаде,как там живется? какие люди(общество)? и т.п. расскажите по возмжности по максимум,спасибр
Живу в Канаде. Уехали с мужем давно уже, когда не было требования о сдачи экзамена на знаине языка, поэтому я язык учила уже в стране. У обоих дипломы, которые нам давали возможность для выезда по категории "квалифицированный специалист", и оба по специальности не работаем, так как подтверждение дипломов требует времени и денег. Я не знаю, что имеет в виду И о получении вида на жительство - когда иммигранты прилетают в аэропорт происходит оформление Карточки постоянного жителя Канады, потом ее присылают по почте, это правило работает уже больше 8 лет, так что никакого хождения для оформления документов не было. Жизнь действительно очень спокойная, но это зависит от того, в каком городе и районе жить, есть не очень хорошие районы.... Даже получая очень небольшую зарплату хватает на нормальную жизнь, многие иммигранты и начинают с небольшой зарплаты и не очень престижных работ, но зато преобретают "канадский опыт" который очень ценится для поступления на другую работу. Дочка у меня здесь закончила школу и Университет, сейчас учится в магистратуре, обучение в Канаде в Университетах платное, но есть большое количество стипендий, которые можно получить за хорошую учебы и т. п. Поэтому в целом образование доступно. Покупка жилья не проблема, банки дают кредиты, если работают два человека в семье есть возможность получить кредит без проблем и на достаточно большую сумму, причем проценты, по сравнению с российскими очень низкие. Существует помощь для семей с детьми - на ребенка (даже если он только прибыл с родителями) с первого же дня пребывания в стране платится пособие. Гражданство можно получить через 3 года пребывания в стране. Люди очень доброжелательны, у меня очень много знакомых с разных стран (и соседи и работа ) - Корея, Португалия, Испания, Колумбия, Перу, Шри-Ланка, Индия, Китай и т. п Никаких проблем при общении не возникает.
Ну еще много что можно писать.. . Мне здесь нравится, возвращаться я не собираюсь, хотя знаю нескольких человек, кто вернулись - для них жизнь в Канаде слишком скучная :)
Анастасия Барбузаева
Лучший ответ
знакомые уехали на пмж в Канаду. Молодая пара, первоначально хорошо выучили языки, приобрели начальное-профессиональное образование и рискнули уехать. Получили там вид на жительство, уже родили нового гражданина Канады, получили какое-то социальное пособие на обустройство и ребенка. О стране говорили, что там жизнь спокойная, размеренная, стабильная. Люди доброжелательны и толерантны ко всем, т. к. это страна "приезжих", а "коренные" там рождаются пока в первом-втором поколении. Правопорядок и цены - на высоте. Им наравиться и уезжать не собираются.
недавно ездила на отдых на 2 недели. живу в штатах, поэтому сравнивала с америкой и разница конечно существенная в ценах. все намного дороже, еда в ресторанах хуже, бензин очень дорогой. А в остальном очень похоже- уклад жизни. спокойно, красиво, природа шикарная, люди очень доброжелательные (только не в Квебеке).