Отдых за рубежом

Кто ездил из Шарма в Израиль? Сколько времени занимает экскурсия?

Около суток. Все зависит насколько быстро удастся пройти Египетско-Израильскую границу
Гульмира Иралина
Лучший ответ
Привет, Ольга. Я из Хургады туда ездил. Мы на самолете прямо до границы, а потом автобус. Они стараются поздно вечером пропустить через границу (время зависит от количества автобусов, бывает целый караван, вот тогда-то настоящий гемор) , затем Вы 300 км едите по пустыни (все спят) , затем часов в 6 будет Мертвое море, дают позавтракать (ваши продукты плюс можно прикупить, но цены адские) , дают часочек искупаться (не забудьте купальник) , отмыться (обязательно какую-нибудь сволочь весь автобус будет ждать полчаса, а то и больше) , затем часочек опять по пустыни и будет Иерусалим. Там просто в бешеном темпе Вас водят по святым местам, заводят в специальный церковный магазин для покупки святых товаров, Вы все смотрите (главное - не потеряться, турист. групп - миллион, чуть отстали - пиши пропало) , затем едите в Палестину (опять трясут на границе на входе и выходе, но не всегда) , там обедаете в ресторане и смотрите место рождения Христа. Затем без остановок (только вечером у кафешки туалет и жрачка, кто хочет) гоните к границе. Если повезет без попутного автобусного каравана, то где-то в районе 22-00 пройдете границу. Желаю хорошего отдыха . P.S У Мертвого моря, в магазинчике продают лечебную грязь и порфюмерию лечебную со справкой. На границе часть денег Вам вернут. Кстати, на границе есть так же беспошлинный магазин, там можно рубли использовать. А вообще, можно и без шекелей обойтись, везде зеленые берут, только сдачу своими дают.
Если на автобусе - 30 часов (+ - час)