Отдых за рубежом

Из Египта нельзя вывозить ракушки. Что было бы, если бы я их всё же повезла?? Большие, красивые, 3 штуки

Я спокойно провозил (упаковал и сдавал в багаж) . Только я брал мертвые, без моллюска (сухие) , которые нашел на берегу далеко за отелем в коралловом песке и потом по прибытию, зарывал их в пакете в муравейник в ближайшем лесу (муравьи вытаскивают всю органику из раковины изнутри, которую вы сами достать не сможете, а из-за этого ракушки будут неимоверно сильно вонять, что вам придется их выбросить на помойку, что жалко) . Эти ракушки лежат сейчас у меня в аквариуме и смотрятся весьма удачно.
Валера )
Лучший ответ
Штраф или зиндан
Юрий Рустамов
Андрей Капарулин а зиндан это как?:-))))
штраф 1000долларов
я б и коралловые бусы не советовала приобретаь
под пирамидами мусор мела, пока не расплатилась за ущерб, нанесённый Великому Египту))
Ракушки отберут, а тебя расстреляют, чтоб другим неповадно было
Mamura Ahmedova
Если поймали бы - потребовали штраф, а не поймали бы - были бы у вас дома ракушки. Стоит ли рисковать ради каких-то ракушек....
Заставили бы сожрать на таможне.
Алина Старкова
кроме трех ракушек не забудьте оставить 1000$ для оплаты штрафа на таможне, причем это касается не только ракушек и кораллов и проч, что вы сами достали из моря, но и то, что могли бы купить в лавке (т. ч. не тратьте деньги)
да ничо бы не было- я оттуда даже дельфиненка привез для вяления!
кирдык!
на таможне посветят сумки и все равно достанут
Отнимут и отшлёпают.
Наталья К.
Был такой случай с туристом!
Штраф 1000 долларов, их у него не оказалось, - посадили и пока родственники не собрали и не выслали деньги он сидел.
Нельзя из Египта вывозить- ракушки, осколки пирамид, рыбки, жемчуг
)) наш автобус был усыпан ракушками и кораллами, когда наш гид, подъезжая к аэропорту, упомянула про штраф 1000$ )))))
все тут же полезли по сумкам)) ) и давай высыпать всё
**
*sveta *