Отдых за рубежом

Чем Шарм-аль-шейх лучше Хургады?

Я вам так скажу, если вам только море надо в шарме оно краше и богаче подводный мир кораллы и рыбки прямо у берега плавают,
в Хургаде тоже есть на что посмотреть под водой но уже на так много, песчаные пляжи.

а вот дальше самое интересное.

ВЫ ж наверное в Египет то едите не просто так, а что бы и пирамиды посетить,
тогда вам в Хургаду, объясняю причину. дело в том что самые длительные экскурсии это как раз в Каир + пирамиды Гизы, и в Луксор, стоимость одной экскурсии примерно 2500 руб на автобусе на одного человека, на самолете дороже но быстрее.

Вот из Шарма экскурсия в Луксор очень длительная и дороже почти в в два раза.

отелей советовать не стану выбирайте сами выбор огромен на любой вкус где повеселее, где поспокойней.
удачи.
Роман Костромитин
Лучший ответ
Ничем особенноо. Море только побогаче, да ветра зимой меньше беспокоят из-за гор. А цены в Хургаде на порядок ниже, вход в море, в основном, песчаный, но у многих отелей есть свои, "домашние", рифы.
Шарм - молодой курорт с новыми отелями, а Хургада - старый, отели с муравьями. Самые лучшие коралловые рифы находятся в Шарме и его округе.
в шарме не такая помойка, как в Хургаде
в Шарме море чище, корраллы красивее, веселее, больше развлечений, из местных только обслуживающий персонал, безопаснее
Eugen Baranov
И сравнивать не хочу: в Шарме- ВСЁ лучше: и кораллы, и море, и развлечения -один Наама Бэй чего стоит !!!Опять же море спокойнее.
Шарм - закрытый город, там не живут местные, только туристы. Хургада - нет. В Шарме чище, море лучше.
Sergey Ivanenko
Ну... енто кому как, граждане хорошие!! ! Мне вот Хургадинск ближе к сердцу!! ! В Шере не понравилось вовсе!
Dima Karpov
ценится кораллами, но это на любителя, мне например нужен песчанный заход в море, а кораллы с рыбами меня не интересуют. поэтому если египет-то для меня это хургада. В шарме зимой менее ветренно и градуса на 2 потеплее.
Да, НИЧЕМ. В Хургаде лучше, колоритнее.. . А экскурсии везде примерно одинаковые. Кроме того, в Шарме почти все НЕОПРАВДАННО дороже.
P@ul Gold
Шарм слишком исскуственный, все для туристов, вход в море в большинстве отелей только с понтона, отели попроще в сервисе или Де люксы. Хургада город с местным население, есть национальный колорит, есть туристические зоны, большинство отелей имеют хороший пологий заход в море, отели по уровню и сервису лучше аналогичных отелей в Шарме. В Хургаде мало приотельных рифов, зато в открытом море рифы лучше, экскурсии в пустыню в Хургаде интереснее. На Пирамиды ехать ближе из Шарма.
в первом цивилизация, а второй деревня в пустыне
Павел Фефелов
Шарм малюсенький дорогой курортный городишка. Хургада лучьше.
Я предпочла Шарм. Первый раз была в Хургаде, в ней запомнился местный колорит, обычная жизнь обычных людей. Только этим и интересно. Но в связи с этим и свои минусы: грязно, арабы пристают и хамят, и как-то бедновато вокруг. Думала, что больше в Египет не захочу вернуться.

В этом году посетила Шарм и очарована! Море сказочно красиво и богато: прямо под тобою проплывают метровые "коровы". Так как местных поселений нет, то персонал очень вышколен и не назойлив. Арабы не пристают. Скидок добиться можно также, как в Хургаде, если умеешь и любишь торговаться.

Экскурсии в Израиль, Палестину и Иорданию- всё отсюда ближе. А это потрясающе интересные экскурсии.

А район Наама Бей- это вообще что-то. Арабский Лас-Вегас!!: -)) Тут тебе и шикарные лимузины, и очень модные иностранцы, и сами арабы с семьями, супер-шоу, дискотеки, масса ресторанов, лобстеры и охлаждённая рыба на открытых прилавках в снегу. Хотелось сесть на обочину и просто глазеть на людей: -))
Я молодая, люблю тусовочные места, кайф испытала нешуточный: -))
простите, не туда нажала, это коммент.
Во-первых, в Шарме в ноябре еще нет ветра противного, а в Хургаде уже есть)) )
Во-вторых, в Шарме красивые кораллы)) ) Зато в Хургаде плавный заход в море.
Ruspi Ruspi
Подводный мир прикольнее, я например дайвинг люблю поэтому только Шарм
Шарм - закрытый город, там не живут местные, только туристы. Хургада - нет. В Шарме чище, море лучше. + к этому зимой в шарме меньше ветра чем в Хургаде
Едем в Хургаду 9.11.Очень долго выбирали отель, город. Скажу сразу-если хотите помимо египта сгонять в израиль-то только в шарм надо. Ибо из хургады дорого очень (по-крайней мере нам). А в остальном в хургаде дешевле. Но Израиль стиоит того.
едем же на море...: ) в Шарме рыппп больше:) ) рядом Наама бей+старый город+ближе экскурсия в Израиль+заповедники:)
ценами