У нас они тоже есть и кожаные и тканевые и пластиковые разных размеров и форм, цветов.
с десятками карманов и разным количеством колесиков, почти не весомые и очень качественные средняя цена за хороший чемодан от 4000 руб.
не знаю где в Свердловске такие есть, а у нас в Питере выбор огромный, смотрите в магазинах сумок, в принципе при вокзалах есть хороший выбор есть как нашего Российского производства, так и китайские и европейские .
сами понимаете качество стоит денег.
а наши туристы чаще с китайскими ездят вот и всё.
http://mecumporto.ru/shop/CID_4.html
http://travelcases.ru/index.php?categoryID=4
http://travelcases.ru/index.php?categoryID=4&offset=12
Отдых за рубежом
Обратила внимание на чемоданы иностранцев. Как же они от чемоданов россиян отличаются:-)). Где такие красивые покупают??
Никаких отличий не замечал.
у нас тоже можно купить в фирменых магазинах, если готовы по 1000евро за чемодан выложить
Такие красивые и у нас есть, но они дорогие. Наши берут что подешевле.
А зачем вообще в пленку запаковывать? У каждого чемодана есть возможность повесить замочек. Гораздо красивее смотрится аккуратный багаж, с маленьким, но надежным замочком. А чтоб не раздавился, если мягкий, то просто перетянуть специальным ремнем посредине.
В магазинах, но и у россиян тоже неоднократно такие замечала.
Надо зайти в магазин где продают подобные товары, там и посмотреть или по и-нету!
Их везде на Западе полно. Просто наши не покупают такие красивые, потому что они маркие, быстро грязнятся. С другой стороны, ваш чемодан легко заметен, легче найти. И правильно, что не запаковывают в пленку. Этого там просто нет) . Они просто используют маленькие замочки, что бы чемодан не открывался в случае падения. Были свидетелем такого случая, когда в аэропорту Майами, при загрузке багажа в самолет чемодан упал и открылся. Работник просто запихал все обратно в чемодан как мог и закрыл его. Что бы избежать такого - замок. А пленка бесполезна. Кому нужно открыть ваш багаж - они его все равно откроют. Не для того, что бы что-то украсть, а проверить на наличие небезопасных предметов. Штаты постоянно вскрывают багаж. Вы когда его получаете, просто внутри видите письмо, что СБ посчитало нужным его вскрыть. И все. Пленка - лишняя трата денег.
Один чемодан незачем в плёнку закатывать. Вот если несколько маленьких сумок, чтобы не искать потом их порознь - это да.
у нас тож продоют, в магазинах дорогие, можно через нет заказать или купить заграницей.
живу в европе и вижу что у наших чемоданы посолидней будут. наши любят повыпендриватся а они нет. немец или итальянец с одним чемоданом будет лет 10 ездить. а у нас скажут немодный и выкинут или отдадут кому-нибудь. а насчет купить то везде можно были бы бабосы.