Отдых за рубежом

В Бразилию на рождество, что интересного нужно обязательно посмотреть в Сан-Пауло ?

Аида Оралхан
25 декабря – Бразилия празднует Рождество.
Рождество в Бразилии один из самых любимым праздников.
На рождественский ужин вся семья собирается за праздничным столом, где главным блюдом является рождественская индейка.
На Рождество дарят друг другу подарки, приглашают гостей, украшают гирляндами деревья.
В доме наряжают искусственную ёлку, или покупают пушистую маленькую сосну. На фазендах специально выращивают сосны для продажи к рождеству.

В канун Рождества бразильцы устраивают уличные спектакли и шествия, называемые Folias de Reis, то есть короли-безумцы.
Участники шествий инсценируют путь царей-волхвов, ведомых звездой к месту рождения Иисуса Христа. Чтобы сыграть роли библейских царей, люди одеваются в необычную одежду. Они берут в руки яркие знамена и с музыкой и песнями идут по улицам вслед за воображаемой звездой. Их называют безумными королями.
В прошедший праздник Рождества по улицам Сан Пауло прошествовало 50 групп «безумный королей» .

Есть в Бразилии свой дед Мороз – Папа Ноэль. Он тоже раздает детям подарки. Папа Ноэль выглядит как европейский собрат. Он тоже одет в шубу, шапку и теплые сапоги.
Миша Панин
Лучший ответ
лучше в феврале на карнавал
Андрей Паколин
mais importante esta foda cuala posu apanhiar la!
Д*
Даник ***
Что там делать на Рождество? Там же лето в это время. Учитесь у европейцев Рождество в кругу семьи, а Новый год там где хочется.
Ирина Манина
Миша Панин Католическое рождество (25 декабря) не совпадает с православным.
dct[ lheptq jnytc d veptq