От Барселоны до Лиссабона 1250 км на машине, 14 часов на поезде (с 1 пересадкой) или 2 часа на самолете. Дешевле всего, пожалуй, на самолете. Если Вас это не пугает, то никаких других препятствий для поездки нет.
С Коста-Брава, обычно, ездят во Францию (от Бланеса до границы всего 100 км) или Андорру (240 км) . Португалия и Франция, так же как и Испания, входят в шенгенскую зону, для поездки в Андорру не требуется каких-либо виз кроме тех, которые необходимы для поездок в Испанию или Францию. В любом случае Вам не понадобятся какие-то дополнительные визы.
Отдых за рубежом
Реально ли, находясь на отдыхе в Испании в Коста-Брава, съездить в Португалию? Напишите, кто побывал там.
Возможно, но не имеет смысла - машиной или автобусом это довольно далеко. Если самолетом, то надо бронировать гостиницу. Португалия интересная страна и заслуживает отдельной поездки, там же можно и отдохнуть. Имеет смысл посетить Севилью с юга Португалии - вот это гораздо ближе, чем даже из Мадрида.
Ничего НЕ реального в этом не вижу. Испания и Португалия - это все шенген, находятся рядом - самолеты, автобусы и взятые внаем автомобили бороздят просторы земли и воздуха. Интернет дает шарокий спектр сайтов бронирования гостиниц любого класса и расположения в пространстве. Вполне вероятно, что есть и готовые экскурсионные туры на месте - можно поспрошать у представителя вашего турагенства или на ближайшей улице.
да пожалуйста.. .
час полета из аэропорта Пратт /Барселона/ до Лиссабона, билеты можно найти за 30-40 евро без проблем.. .
из Жироны тоже можно, но нет прямых рейсов, слишком много времени потеряете на пересадки...)))