Отдых за рубежом
что скажите про отдых в декабре Шарм-эль-Шейхе Египет ?
Подскажите комфортно ли отдыхать в это время? может отель подскажите для семейного отдыха? интересует аквапарк, не интересуют тусовки с алкаголем. Может другое место в Египте есть? В тайланд неполучается выехать из за паспортов.
Прожив полтора года в Египте могу сказать, что в декабре конечно теплее, чем в России, но все равно холодно. В Шарме меньше ветра, но температура воды на 2 градуса холоднее Хургады. Некоторые туристы ходят в свитерах, а те отчаянные, что из принципа бегают в шортах умудряются заболеть. ИМХО, для детей не самый лучший вариант проходить отдых на холоде. С погодой - как повезет, одна неделя теплая - следующая - дожди. Туроператоры конечно будут настаивать на том, что там нормально, тепло и хорошо, но в Египте отдохнуть качественно в последнее время все труднее.
Зимой надо ехать в Южное полушарие - там в это время лето. Например на Мальдивы, в Шри-Ланку, Эмираты, тот же Тай.
Если все таки намерены лететь именно в Египет, обратите внимание на Марса Алам, там есть несколько европейских отелей ориентированных на отдых с детьми. Море на настолько изгажено, как в Шарме или в Хургаде и русских алкотуристов меньше.
Когда выберете отель - почитайте отзывы. Если в основном отзывы от молодежи плана "ездили с тусовкой, клево оторвались, ничего не помню, из самолет нас выносили" , то это не ваш вариант)))) )
Хорошего отдыха.
1. Комфортно.
2. Отели для семейного отдыха с аквапарком: http://www.mandarinn.ru/1144/countrys/1015/593/hotels/1586.html
Мне смешно: как в в Шарме вода может быть холоднее. чем в Хургаде, если побережье Шарма- сплошные кораллы (которые просто не растут и дохнут при низкой температуре) , а в Хургаде практически везде песок.
Однозначно зимой выбор в плане поплавать в море, а не в бассейне именно- Шарм. Конечно и там вы можете вляпаться в ветра, но в Хургаде в ветрами вы даже на пляж не дойдете- вас сдует или впечатает в пальму, а в Шврме в бухте вы гарантированно будете плавать и загорать, так как в юухтах там от ветров защищают отвесные скалы. вы почитайте отзывы- вот многие пишут-спуск на пляж 110-150 ступенек- это и значит, что вас гарантированно не сдует на пляже, хотя на самой территории отеля, которая находится на скале может быть и ветерочек. Была в Хургаде в Новый год в 2009- околела, и в марте там сдувала. А в Шарме была в прошлый НГ и в феврале. Небо и земля. и опять на НГод лечу в Шарм. Удачи!
отдыхали в club el faraana, 3 взрослы и 1 детский бассейн, собственный пляж, огороженый натуральным барьером - коралловым рифом, так что волны до нас не доходили, все разбивались,... риф сам потрясающей красоты,... недалеко есть аквапарк - 10 минут пешком
нормально там отдыхается, в египет езжу только в ноябре-декабре, днем отлично, не удушающая жара, а комфортное тепло, море теплое, вечером, если замерзаешь джинсовочку накинул-и никаких проблем, про отель-тоже советую фараану. вот хургада-другое дело... сдувает конкретно...
по идее самое то )