Отдых за рубежом

Хочу поехать в Испанию, когда лучше ехать и что смотреть

Если в экскурсионный тур - конец сентября-октябрь, апрель, начало мая. Если отдыхать и в море купаться - середина мая - середина сентября, все лето.
Александр Ситьков
Лучший ответ
Куда ехать?
На первый раз я бы посоветовала Барселону. Это удивительный город! Много есть чего посмотреть, и пляжи есть- можно летом покупаться. В других местах тоже интересно, но Барселона, как мне кажется- это самое интересное туристическое место. Можно поехать и не в саму Барселону, а куда-нибудь рядом. Тоже неплохо, но потом будете каждый день в Барселону ездить. Решайте. В Барселоне поселиться, конечно, лучше. А то, если захотите посмотреть поющий фонтан, надо потом будет возвращаться по ночи.. .

На что смотреть?
Много про достопримечательности Барселоны писать не буду, это долгая история, и крайне интересная :=) Вы сначала определитесь, куда ехать и когда. Если хотите, можно почитать об этом в Инете http://www.google.es/search?sourceid=navclient&hl=ru&ie=UTF-8&rls=SKPB,SKPB:2006-45,SKPB:ru&q=достопримечател ьности+Барсел РѕРЅС‹+

Когда ехать?
Можно ехать в любое время, но в купальный сезон- лучше.

Лето (июнь-август) :
Минусы- будете постоянно потеть при влажном местном климате. Солнцезащитный крем и бутылка с водой при себе обязательны каждый день. Солнце палит сильно, и долго гулять тяжеловато. Но, если жара не страшна-то это не минус.
Плюсы-
1). можно ходить на пляж каждый день и греться :=).
2). В августе распродажи. Можно накупить хороших вещей подешёвке!

Осень (сентябрь-ноябрь) :
Минусы: Море холоднее и холоднее, можете и не покупаться.
Плюсы: Спокойно можно походить посмотреть достопримечательности, уже не жара, но ещё тепло.
Форма одежды в сентябре-октябре-футболка с коротким рукавом, в конце октября- переход на пиджак и куртку
ноябрь-куртки демисезонные.

Зима (декабрь-февраль)
Плюсы:
Новогоднее настроение, Новый Год и праздник 3-х Королей (6 января) . После 6 января начинаются зимние распродажи в магазинах.
Минусы:
1).Холодно. Но, что такое холодно при температуре +5ºС? Перчатки и не меховая шапка желательны, но не обязательны.
2). Нет возможности загореть на пляже. А так хочется...

Весна (март-май)
То же самое, что и осень

Многие советуют ехать в сентябре- уже не так жарко, но ещё тепло. Даже можно успеть на распродажи.

Удачи!
Источник: живу в Испании, и была во многих местах страны.
Игорь Борисов
Я была в ноябре, еще ничего было, дочка даже в бассейне купалась. Мы были в Каталонии - Барселона. Отлично!