Отдых за рубежом
Хочу уехать жить за границу. Есть только два варианта - Куба и Тайланд. Поделитесь мнением где лучше?
!!! Может кто жил или живёт в этих странах, подскажите плиз! Плюсы и минусы двух стран?
На Кубе отлично! Тепло, медицина хорошая, одеждой и едой правительство по талонам обеспечивает, правда за деньги, но за смешные. Но за тунеядство у них, думаю статья. Так что придётся работать.
Все зависит от того чем собираешься заниматься, если ничем то лучше на Кубе.
Законы мягче, климат лучше (там нет сезона дождей), люди добрее. Минус в том, что практически невозможно оформить недвижимость в собственность.
В Тае один большой плюс-можно заработать деньги, что на Кубе будет сделать проблнматично.
А почему не Доминикана?
В Тае ты хоть 100 лет проживи, но ты все равно останешься ФАРАНГОМ, а на Кубе ты будешь в лучшем случае, "как все".
Очень многие уезжают в Тайланд сейчс. Дёшево, климат тёплый, много морепродуктов, очень красивая природа разнообразная, рядом ного интересных безвизовых стран - Камбоджа, Мьянма, Вьетнам.
Работать Вы там не сможете - негде, да и платят мало.
Почитайте форум Винского. Люди сдают здесь квартиры и уезжают туда жить. Там на наши 25 т. р. можно жить как король))) . Виллу, конечно, снимать не сможете, но вполне себе хорошую квартиру можно! А так же манго за 30 р каждый день и много вкусностей!
США, Германия.
Таиланд вообще на любителя.. . Мне не понравилось!
Куба несколько проблематично в плане оформления. Дело в том, что туристическая виза даётся формально в аэропорту, но только на 30 дней. Если желаете жить дольше, то могут и отказать. В Таиланде чуть мягче правила.
А вообще, жить европейцу привычнее на Кубе. Всё же испанский язык, буквы знакомые в алфавите. Но на каких правах, то отдельный вопрос. Заработки на Кубе не сахар, которого много достаточно. Одно дело жить и отдыхать, как турист и другое дело на постоянку. Конечно, при наличии финансовых возможностей можно всё организовать или попытаться.
а почему только эти варианты? Грецию не рассматривали? там тоже тепло и к России всё таки поближе