Отдых за рубежом

Жить в Японий Мне 19 лет хочу уехать жить в Японию, что для этого нужно чтобы уехать из Казахстана. Хочу уехать навсегда.

Ну можно начать с харакири... Начни язык учить хотя бы.
Иван Котиков
Лучший ответ
Иностранцам не дают ПМЖ в Японии. Только можно съездить туда по турпутёвке
Япония закрыта для иммиграции не этнический японцам, так что совет -мечту смените, у вас нет ни материальных ни юридических возможностей жить в Японии
Япония - достаточно закрытая страна и не раздаёт разрешение кому попало. Особенно ей не нужна неквалифицированная рабочая сила. И я не думаю, что Никита Волоченко из Казахстана имеет образование, достаточное, чтобы японцы приняли его с распростёртыми объятиями.
Valeria Zolotari
А Вы японский язык знаете так же плохо, как и русский? Тогда, увы, но с мечтой жить в Японии придётся расстаться.
Советую начать с изучения русского языка.
не советую, хлопотно это (с)
Марина Жук
Если не знаете японского, то учите хотя бы английский хорошо. Потом погуглите школы японского языка в Японии, где преподают на английском, на русском там никто не расстарается. Я знала как минимум одну такую частную школу, только адрес со временем посеяла. Дело в том, что эти школы и визу учебную сами Вам сделают, и в общагу заселят, и втихомолку во внеурочное время даже подрабатывать можно неквалифицированным трудом типа в Макдоналдсе каком-нибудь. За время учебы 2-3 месяца найдете себе японочку, женитесь на ней и, хоть гражданином Японии и не станете, но жить там сможете. Но вряд ли Вам это понравится в их заформализованной стране. Друг моего друга, подженившись на японке, периодически сбегал оттуда в Россию оторваться покуролесить, а потом и вовсе остался на родине))
Дмитрий Юматов
учить язык, поехать по путевке, зайти там в их гос. учреждения и узнать что нужно для пмж в их стране.
Николай Куцак
На ютубе достаточно блогеров, которые живут в Японии, но не родились там. Причем русскоязычных. Посмотрите, они рассказывают, что и как.
а на что вы там жить собрались? Там все дико дорого, причем, люди многие живут в конурах метра по 4 и это, типа, квартира. И зимой спят в куртках - на электричестве экономят.
1. учить язык (где-то около 5 лет, если вы будете учить в языковой школе) и культуру Японии.
2. очень серьезно к этому подойти, т к язык, ну, я бы сказала не такой уж и сложный, не считая рисования канджи (иероглифов).
чтобы переехать жить в Японию, нужно сдать 1-ый уровень экзамена "Нихон го Норёку Щикен", чтобы вас взяли на работу. но, для обычной подработки может хватить минимум и третьего уровня. всего 5 уровней. самый легкий - пятый. к нему можно подготовиться за полгода (если очень усердно учиться), но если вы будете учиться в языковой школе, то один курс (9-10 месяцев) рассчитан для этого. обязательно читайте дополнительную литературу, ну, или хотя бы смотрите аниме на японском. если есть желание, то все получится.
и да, знание английского тоже облегчит изучение японского. в японском очень много слов, которые принадлежат английскому языку. все они пишутся одной из двух японских азбук - катаканой. например, слово мороженое アイスークリーム читается как "айскрим". в общем, очень много тонкостей, здесь все не описать. вся эта информация есть в интернете. удачи!
Viktor Woronow