Отдых за рубежом
Хочу переехать жить в Японию. Или не стоит? Хорошая ли это страна?
В любом случае так круто!)
Страна хорошая и даже очень. Много раз там была и хочу побывать еще больше - туда хочется возвращаться. Но вот переехать жить?
1. Устроиться на работу иностранцу в Японии очень сложно.
2. Получить гражданство - вообще нереально.
3. К европейцам японцы относятся хоть и уважительно, но настороженно. Мы всегда будем для них чужаками. Все мои знакомые русские, живущие в Японии, общаются исключительно с иностранцами.
4. Для девушки вариант прижиться в Японии - выйти замуж за японца, но жить с японцем для русской нелегко из-за совершенно иного менталитета, отношения к женщине, к семье.
В Японии чужаков не любят.
Страна-то хорошая.. . Но Вам приходилось слышать когда-нибудь их девиз: "Япония - для японцев"?...
Надо же. А что Вы можете предложить Японии, чтобы она Вас приняла?
ну конечно стОит, что тут думать даже)) )
это пусть дураки думают, куда, зачем и с чем соПсна ехать в чужую страну! Опять же образование получают востребованную там профессию, учат язык. да фиг с ним с японским, ну хоть на инглише белакают без запинок ...но да ладно, на то они у дураки ))) ...а ты даже не загоняйся такими пустяшными совершенно вопросами, ведь достаточно твоего "хочу ЖИТЬ в Японии " что бы для твоей персоны незамедлительно трансфер организовали от порта до фешенебельных номеров, переводчика приставили и денежное пособие на развлечения и нужды незамедлительно выдали, ну а чё японцы должны быть ну весьма польщены твоим выбором места жительства ...по всей видимости ))))
Так вы сначала съездите на разведку, а там уже решите :)
Друг одного моего друга женился на японке и жил в Японии, вроде все хорошо у него было, но периодически приезжал в Россию, якобы продавать здесь недвижимость, и тут "отрывался". Там настолько все по-другому, что очень сложно прижиться, я уже не говорю про язык. Так вот, в конце концов бросил он свою японку и вернулся на Камчатку, безумно влюблен в какую-то толстую русскую тетку:)
Продолжай хотеть.
Ментальность не позволит там жить. Самый хороший вариант -это Канада.
У меня знакомая там живёт - уезжать не хочет.
Климат гораздо теплее, чем в России, спокойно и уровень жизнь на порядок выше.
В Японии 150 миллионов человек на маленьком островке.. . Не стоит - там своих полно)
а Япония хочет, чтобы вы туда переехали жить? Не хочет. У них такое выражение есть - "Япония для японцев", ну нельзя просто и всё.
адрес сообщите - вышлю губозакатывающую машинку
Кому ты там нужна?
Прежде чем что-то решить, тщательно ознакомьтесь с историей, географией, нравами-обычаями страны. Япония - замечательная! Но очень своеобразная....
Пока не снесло-хоросая
Хорошая, но мы там не нужны, иммиграционная политика жёсткая, тем более язык, сложней чем той же английский, немецкий или французский.
Язык, культуру знаешь - поезжай . Делать там по сути не фиг .
Чужих не любят. хоть и 40 лет там проживешь, все равно чужой будешь.
Одного хотения мало. Должны быть возможности, переселение в другие страны совсем не свободное - захотел - уехал, а очень и очень трудное и нужны веские обстоятельства, чтобы нас приняли в другой стране. В основном - принимают только как туристов, как постоянных жителей нас не принимают.
Кто же тебя туда пустит.
А почему в Японию? японский язык очень тяжелый тяжело будет
Не дам!
Ты умеешь говорить на японском? Страна хорошая. Но родина это родина, на чужой земле всегда тяжелей. Особенно в драконе.
они как раз сейчас возобновили строительство ядерного реактора, который у них не так давно рванул, а это остров, бежать некуда, аэропорты при этом не работают. в общем сейчас самое время.
и вы этих японцев видели вообще?
Хочу, хочу, хочу.. . А Япония-то хочет, чтобы вы туда поехали?
Там делают харакири)))
Отправьтесь туда, для начала, туристкой, ну чтобы после не пожалеть.
Да и страну как-то узнаете.
Высокая плотность населения, страна находиться в сисмически опасной зоне, потопы, землятресения, дорогая страна . А так если брать с позитивной стороны, то в принципе хороший вариант :)
япония входит в нато, это потенциальный враг ВЕЛИКОЙ РОССИИ, так что подумай о последствиях в случае чего
Япония чужаков не любит - это факт, но тем не менее к ним можно втереться в доверие. Пом оему японцы народ дружелюбный!