Вы приехали в Таллинн совсем ненадолго и планируете осмотреть все главные достопримечательности? Мы составили для вас ТОП 10 достопримечательностей, которые просто необходимо посетить.
Башня церкви Олевисте
Lai 50 Карта Телефон: +372 641 2241 · Факс: +372 641 2116
oleviste@oleviste.ee · Церковь Олевисте была построена в XIII веке и предположительно до конца XIX века считалась самым высоким сооружением в мире. Да и сегодня ее шпиль, вознесшийся на 124 м, выглядит весьма впечатляюще, а сама церковь стала одним из символов Таллинна. В летнее время вы можете совершить головокружительное восхождение по винтовой лестнице на смотровую площадку церковной башни и полюбоваться древним Таллинном. ..
Домский собор
Toom-Kooli 6 Карта
Телефон: +372 644 4140 · Факс: +372 644 4140tallinna.toom@eelk.ee · Веб-сайт
Домский собор – старейшая церковь Таллинна. Сегодняшний облик Домского собора – итог многочисленных перестроек. Когда-то на этом месте стояла деревянная церковь – историки полагают, что она была построена в 1219 г. , хотя первые письменные упоминания о ней относятся к 1233 г. Спустя 10 лет началось сооружение каменного здания. .
Замок Тоомпеа
Lossi plats 1 Карта
Телефон: +372 6316 537 · Факс: +372 6316 547
ekskursioon@riigikogu.ee · Веб-сайт
Замок Тоомпеа – один из старейших и величественнейших архитектурных комплексов Эстонии. Замок был построен в XIII – XIV веках на отвесном склоне холма Тоомпеа, на высоте 50 м над уровнем моря. На протяжении столетий замок Тоомпеа всегда был одним из самых величественных символов правящей власти в Эстонии, в том числе и иноземной. Сегодня здесь располагается Парламент Эстонской Республики. .
Кадриоргский дворец – Музей зарубежного искусства
A. Weizenbergi 37 Карта
Телефон: +372 606 6400 · Факс: +372 606 6401
kadriorg@ekm.ee · Веб-сайт
Кадриоргский дворец и парк – одно из традиционных мест паломничества туристов. Экстравагантный образец монаршей щедрости – дворцовый ансамбль в стиле барокко, с величественным интерьером, в окружении парка с фонтанами, был построен Петром I в подарок супруге Екатерине I. В залах дворца экспонируется ценное собрание Эстонского музея зарубежного искусства.
Квартал Ротерманнa Roseni 3
Квартал Ротерманнa принадлежит бывшему фабричному комплексу, который находится между Старым городом и пассажирским портом. Место, которое всего десять лет назад было сосредоточием ветхих зданий, сегодня является оживлённым коммерческим и культурным центром, авангардная архитектура которого является важным символом того, насколько далеко вперёд Таллинн продвинулся в обновлении собственного образа за последние годы.. .
Певческое поле Narva mnt 95 Карта
Телефон: +372 611 2102 · Факс: +372 611 2109
info@lauluvaljak.ee · Веб-сайт
Всенародные певческие праздники связаны в сознании эстонского народа с двумя основополагающими понятиями. Во-первых, эстонцы по праву гордятся тем, что в 1869 году - именно тогда состоялся первый Праздник песни - никому неизвестный крестьянский народ буквально «пропел» себе дорогу в Европу. А во-вторых, и этому были свидетелями многие современники, эстонский народ, объединившись в едином песенном ...
Переулок Катарины Vene 12 Карта
Переулок Катарины – мастерские художников-прикладников в средневековом интерьере. Переулок Катарины соединяет улицы Vene и Mrivahe. Вдоль северной стороны переулка возвышаются развалины одной из стен церкви Св. Катарины, на его южной стороне - фасады жилых домов XV – XVII веков. ..
Площадь Свободы
А если, вы не захотите посещать, что-то из предложенного можно погулять просто по старому городу
Отдых за рубежом
Подскажите, что можно и нужно обязательно посетить в Таллине? Куда можно пойти? Имея в распоряжении от силы 3-4 часа
D. S
Спасибо большое =) Вы так хорошо всё описали , скажите пожалуйста может вы ещё знаете , какие не дорогие кафе (заведения) можно посетить ? ( а может где-то есть эксклюзивные меню - там какие-то особые национальные коктейли , сладости ? )
15 музеев.
D. S
мм.. а каких ? и где желательно ? можно чуть по-подробнее =)