Не могу говорить о Тайланде в общем, т. к. отдыхали в Паттайе.
Шопинг в Паттайе похож чем то на поездку на выходных в МЕГУ (Теплый Стан) . Одежду можно приобрести в нескольких местах: на улицах (Волкин стрит) , супермаркетах (Лотос и др.) , аутлетах (на юге Патайи) и на рынке.
Меня в основном интересовала одеждас выраженным этническим стилем. Специальные магазины с вышивкой, принтами, с намеком на этнический стиль можно найти в крупных супермаркетах и расчитаны они, конечно, на туристов.
Цены в тайланде можно считать и в рублях, т. к. курс доллара на сегодня у них такой же. 1 Долл = 34, 4 Батт и у нас сегодня 1 Долл= 34 рубл.
Немного чудно было покупать летнюю одежду в разгар зимы, просто мне сложно представить какой размер одежды будет у меня к лету (надеюсь что меньше, чем сейчас:)) . Я купила хлопковые длинные брюки за 200 руб, покороче за 100 руб. Сарафан с вышивкой и ярким принтом был одним из самых дорогих в магазине 1000 руб (он мне очень пригодился на отдыхе) .
В самом супермаркете (Лотос можно сравнить его с Ашаном) вывешана одежда получше чем в Ашане, в основном блузки, майки, шорты, легкие брюки, разброс цен от 199 рублй за блузку, максимальная цена за блузку была 600 рублей.
Понравился выбор детской одежды, хлопок, прикольные модели, я брала для своей дочери платья и летние костюмы (бриджи и шорты с майками) , за платья цена начинается от 99 рублей. там были местные производители, встречались платья Disney.
Для себя одежды мы покупали в аутлете на юге Паттайи. На пересечении 2 улиц расположен комплекс Аутлет Молл, напоминает МЕГУ по расположению магазинов и по представленным там маркам Olsen, Colin's, Levi's, С&A, NAF-NAF, Adidas, Reebok, Lacoste и др.
Продолговатое здание поделено на зоны, мужская и женская. В мужской зоне одежда разных марок, белье, аксессуары. Например, рубашка одного фасона, представлена в 15-ти цветовых вариантов. Рубашки по цене от 500 рублей и до 3000 рублей и это уже с 50% скидкой. Брюки от 700 рублей и выше, хороший выбор мужского белья. Женское белье маленьких размеров, мой размер D я встретила только пару раз и модели мне не понравились. Много кожанных сумок, разных производителей и конечно местных из крокодила, есть интересные модели, цена начинается от 10000 руб за сумку.
И еще одна зона - спорт товары.
Рядом с аутлетом рынок, самые обычные вещи, блузки. шорты, джинсы можно купить от 100 руб
Отдых за рубежом
Кто был недавно в Тайланде, говорят там можно купить дешёвые шмотки, сколько что примерно стоит?
Похожие вопросы
- правда ли, что в Турции дешевые шубы, и ск. примерно стоят??)
- Насколько дорого в Финляндии?Сколько там примерно стоит переекусить,одежда и какие-нибудь сладости и сувенирчики.
- на какие экскурсии лучше сходить в Египте, сколько они примерно стоят? .думаем сколько с собой денег брать, как там цены?
- Как можно посмотреть Европу в самом-самом дешевом варианте? Сколько это будет стоить? Реально ли это?
- Таиланд, октябрь__быть или не быть?! тоесть, сезон или не сезон? и сколько может примерно стоить, поделитесь опытом =))
- Сколько будет примерно стоить тур в Париж + Диснейлэнд на майские праздники на 1взр.+1 ребёнок 5 лет ? +авиаперелёт.
- Венеция!!!А вы там были?Вам понравилось?Сколько это примерно стоит?Какие дополнительные расходы?
- Сколько сейчас примерно стоит съездить в Италию именно в Венецию?
- Скажите пожалуйста, сколько будет примерно стоить тур по Европе, на двоих летом.?
- Амстердам. Где купить сыры и сколько они там стоят?:)