Отдых за рубежом
Посоветуйте, куда поехать за рубеж после окончания университета молодому мужчине с амбициями для работы,учебы и отдыха))
Да, и Австралия и Канады имеют программы для иммиграции, называются "программа для квалифицированных специалистов". Обязательным условием является (для Канады точно) - наличие профессии из списка востребованных в Канаде и опыт работы по ней не менее года. Поэтому после окончания университета вы уехать по этим программам не сможете. А уж рабочую визу получить без опыта работы в США и Канаду практически нереально. Далее - вы уверены, что ваша специальность не лицензируется в других странах? что вы можете работать без подтверждения вашего диплома? без сдачи кучи дополнительных экзаменов? А это уже у всех стран по разному. Единственное, что вы реально можете сделать - поступить на программу постдипломного образования в один из иностранных университетов, и тогда уже, имея местное образовнаие искать в стране работу. Кстати, об отдыхе - в последнюю очередь, сначала определитесь в принципе со страной и работой. Кстати, об относительно несложном отъезде в Канаду - знакомый ждал год, а знаю людей кто ждал 4 - 5 лет. Вот так.
Работ, учеба и отдых - слишком много "в одном флаконе". Канада и Австралия - две страны, куда, относительно, несложно уехать и получить гражданство. А с этим гражданством, перед вами откроется весь мир. Если с деловой точки зрения, интересней Канада, если с точки зрения отдыха - Австралия.
Смотря кем работать. Слышал что в Токио для IT специалистов очень хорошо.
Так можешь ещё в США, Южную Корею и там далее. Отдых в Испании хорош, а для культуры в Японию и Китай можно.
Австралия-очень хорошо принимает молодых специалистов. Сама подумываю :)
В сша....