Отдых за рубежом

Какие экскурсии на Кубе вы посоветуете?Или лучше брать в прокат машину?

Сейчас есть на Кубе, новинка из Экскурсионного ТУРА! Программа "Вся Куба" - 9 ночей. Это тур на теплоходе, который оплывает Кубу и 1 день заплывает на Ямайку.
Организовано это путешествие нашими соотечественника, поэтому не будет проблем с переводом. Есть русскоговорящий персонал.
(Гавана - о. Молодежи - долина Виньялес - Сантьяго де Куба - Баракоа - Гварделавака -Камагуэй - Санкти Спиритус - Тринидад - Сьенфуэгос - Санта Клара - Варадеро

Так же есть туры "Центральная Куба" - 6 ночей
Гавана-Сороа- Лас Террасас-Гавана- Сьенфуэгос- Тринидад- Санта Клара- Варадеро

"Мини Куба" - 3 ночи
Гавана - Виньялес - Гуама - Варадеро
Мария Романова
Лучший ответ
**солдатова* *диана** а есть покороче тур, который на Ямайку заплывает?
**солдатова* *диана** и сколько стоит все перечисленное
Мария Романова Sincere, пройдите по ссылке которую я вам дала. Зарегистрируйтесь. Более полную информацию можно посмотреть на этом сайте или спросить у консультанта онлайн. Он подберет вам лучший именно Ваш вариант. (Только зарегистрированные могут общаться с консультантом).
лучше на машине.. . а то у них тама такие эскурсии
Олег Зверев
Я там была в Гаване и на острове в Карибском море Кайо Ларго.
Скажу Вам, все это не дешевое удовольствие, а машину брать на прокат тоже выходит дорого.
Да, тут верно подмечено по поводу толкового гида.. . Потому что из поедки в Гавану я помню только дорогу, и центр города, по которому мы прошлись трижды (стоимость около 3,5-4 тыс руб).. .
А вот Карибы - очень красивые, и подводный мир тоже впечатляет, впрочем как и цена на эту экскурсию (около 7 тыс руб) .
Там еще есть сафари, рыбалки, прогулки на катере, крокодилья ферма, шоу Тропикана, посещение городов Тринидат и проч. Цены на экскурсии высоки.
Прокат машины на сутки 120 долл.
Artur 777
**солдатова* *диана** смотрю вы где только не были,часто вижу ваши комментарии по тем или иным странам.Где еще были если не секрет?
Лучше машину, правда на Кубе это достаточно дорого. Но можно самому многое посмотреть, а не бегом с экскурсоводом всего по чуть-чуть. Экскурсию можно взять на остров Кайо-Ларго, очень красивое место.
Обзязательно надо посетить Гаванну, лучше конечно с толковым гидом, который может рассказать множество интересных историй, а вообще можно и самим покататься, там с этим проблем нет. Вас даже поиция не остановит.
Лучше брать в прокат машину с гидом. Машина в день примерно 60 у. е., ну ещё гид возьмёт. В мае 2010 г. была на Кубе. Могу оставить телефон гида, который был у меня.
Шаман ?????
**солдатова* *диана** оставьте телефон
Шаман ????? Зовут его Данило.Телефон 005352715667 005345242483.Будете в Гаванне,попросите его купить сигары,которые курил Фидель.Стоимость этих сигар через него примерно 50 $.Эти сигары продают из-под полы,как раньше у нас в Союзе.))))