1. запретный город и площадь тянь-ань мень посомтреть на это стоит, и не очень утомительно, на метро остановка тянь ань мень или ист или вест. и идете прямо через площадь.
2. храм неба, я видела, что Вы написали не храмы, но он не действующий, и вокруг него очень красивый парк, погулять очень приятно. и рядом тоже интересное место шелковый рынок
3. хутуны вокруг барабанной башни, это страрые кварталы пекина, посмотреть есть на что, мне во всяком случае понравилось.
3. китайскую стену рекомендовать не буду, подъем может Вас утомить, а так от стены запретного города (выход со стороны императорского сада) ходят автобусы до стены застава бадолин
4. улица ван фу дзин, но Вам нужна не вот та витрина где магазины макдональдс и т. д, а маленький проулок с противоположной стороны от макдональдса (увидите красные китайские ворота и смело идите, там очень колоритный сувенирный дешевый рынок
5. я бы еще посоветовала сходить посмотреть на пекинский стадион построенный к олимпиаде, очень необычное здание
6. пекинский ботанический сад один из самых красивых парков сходить обязательно, и съездите в летнюю императорскую резеденцию ихэюань
Отдых за рубежом
хочу побывать в Пекине. Какие экскурсии советуете посетить(только не очень утомительные и не храмы)
Самостоятельно посетите русский уголок Пекина, где наши покупают опт, там много интересного, вас там многое удивит
шелковую фабрику
Обзорная экскурсия по Пекину, Великая Китайская стена, Запретный город Гугун, летний императорский дворец, чудесные парки. Это быстро навскидку. Но вообще Пекин очень большой город и короткие экскурсии не получатся, только зачем тогда лететь такую даль если не знакомиться с культурой и историей страны? Магазины и дома есть.