Отдых за рубежом

А чё, для славян погреть задницу в Египте среди немытых арабов гораздо интересней, чем познавательный отдых в высокораз-

витой, культурной Германии?
@@@ Оля @@@
В Египте была 1 раз и больше туда ни ногой. Германию обажаю, езжу 2-3 раза в год туда. Культурные там люди, хочу имигрировать. Мечтаю.. . немецкий учу. А если хочется тепла, то можно поехать куда-то на остров (Тайланд, например-там жара в феврале +30) или в ОАЭ (Персидский залив там шикарный, правда в феврале прохладненько купаться) . я считаю лучше подсобирать денег и поехать в приличное место раз в год, чем 3 раза на год мотаться в Египет и Турцию.. . Но это сугубо мое мнение.
Дмитрий Васильев
Лучший ответ
Когда в Германии вырастят кораллы и помненяют климат, чтобы в феврале можно было загорать - тогда, может быть.... А пока - делать там особо нечего. Особенно зимой.
Разве что прикалываться по пятницам над блюющими по углам высокоразвитыми, культурными немцами.
Yulechka_Dove
1. Отдых в Египте не менее познавателен, чем в любой европейской стране. Если только, конечно, не лежать целый день на пляже кверху пузом. Наши сограждане, кстати, любят такой "овощной" отдых гораздо больше европейцев, а потому составляют всего около 5% в общей массе "экскурсионных" туристов, посещающих Египет.
2. Арабы не более немыты, чем значительная часть наших сограждан. Не будем забывать, что Россия - это не только Москва, Питер и др. крупные города.
3. Местное население Египта очень не любит, когда их называют "арабами". Они совершенно справедливо считают себя египтянами несмотря на то, что значительная часть их исповедует ислам и говрит на арабском языке.

P.S. Посетил в январе Дрезден, Мюнхен и Нюрнберг. Грязищи как минимум не меньше, чем в Москве. Такое чувство, что недели после Нового года не достаточно, чтобы навести чистоту в городе.

P.P.S. Немцы традиционно составляют большинство туристов, едущих в чисто экскурсионные туры по Египту, да и на пляжных курортах их не меньше, чем россиян. И чего это им дома, в "цивилизованной" Германии, не сидится?
сколько стоит отдых в познавательой культурной германии и сколько стоит отдых в Египте?
в германии много морских курортов? и красота моря в германии сравниться с красотой моря в Египте?
Мария Грызова
Вообще-то немцы так невежливо не разговаривают. Вы видно не так давно там живете. А то бы знали, что поездка в Германию не очень дешевое удовольствие. И людям хочется на солнышке погреться. А отдых в Травемунде (надеюсь что Вы знаете где это находится) будет в сезон недешевым. И выпендриваться не надо.
Чет сильно культурные. . утомляют.. , а теплое море и Солнце- наоборот..
Высококультурные люди никогда не будут оскорблять представителей другой нации. Египет люблю и уважаю людей, которые на камнях и песке создают для нас и многих других, в том числе "высококультурных немцев"
сады и цветы и с уважением относятся к своему главному достоянию - Красному морю.
А дерьма хватает у каждой нации.
Андрей Кустов
люди хотят отдыхать телом, а что ваша Германия может предложить для этого?
Ну во первых арабы почище славян, во вторых в германии нет моря, (теплого) культура тоже скажем так, не сравнить с Италией, Францией и другими странами, в основном новодел, наши в 1945 постарались.
А к тому же ценник. Хотя сам люблю на пару дней не больше съездить пивка попить, Но Красное море это тоже супер, рыбалка, дайвинг, да просто тело погреть.
Ну и что там делать, в Германии? . В грязи и сырости. Туда на пару дней можно съездить, посмотреть. А отдыхать нужно в тепле, на море.
Ержан Оракбаев
В Германии можно побыть два дня и не больше, а если арабы такие немытые, то что немцы туда волокуться, сидели бы в своей выокоразвитой Германии.
Викуля *
У Египта история поинтересней Германии. Не грей задницу а поезди по нему.
если Египет закроют, то вы точно на Кипр и в Грецию к декабрю попадете.
А если закроют Германию - то все будет общедоступно - как всегда.
а Германии есть Красное море и яркое солнце? а более некультурных людей, чем немцы на отдыхе я не видела--ржут, орут, курят без конца, особенно пожилые.
А в германии есть море, теплый климат и низкие цены?
"культурная германия" слишком задирает цену за свою культуру в отличии от египетских пирамид....
Обычно такие вопросы задают те, кто не бывал в Египте. "Не читал, но осуждаю" - точно как у Солженицына, не был, не видел - но осуждаю)))