У Египта есть много ++ по сравнению с Канарами
1. Дешевле
2. Ближе лететь
3. Большее количество вариантов (из-за пункт 1 и 2)
4. Виза по прилету - не надо планировать заранее, не надо собирать документы
Лично я бы предпочел Канары
Отдых за рубежом
Почему народ так рвётся в Египет?Что там можно увидеть,кроме пирамид?Неужели отдых там лучше,чем на Канарах,(например)?
Он не лучше (отдых) . , а значительно дешевле.
Знаете была в Египте 2 раза, сейчас еду 3-ий... .
Пирамиды, Луксор, из Египта пожно попасть на экскурсию в Иерусалим... и самое главное это конечно МОРЕ, красивее чем красное море просто не существует.
Ну и естественно цена очень привлекательная.
Отчего некоторые так рвутся на Канары? Что там можно увидеть, кроме самих Канар? Неужели отдых там лучше, чем, к примеру на Таити? ))))))))))))
Антон Терещенко
Это - шутка,чтоли? Кто рвётся на Канары? Тут, в "Ответах" большинство спрашивает про отели в Египте,зоны отдыха в Египте и т.д. про Египет!!! Про Канары,практически,никто даже и не заикается...Отдых на Таити,может быть,и лучше,чем на Канарах...Но мне Канары нравятся больше,т.к. природа там намного красивее,чем на Таити.
Были много раз в Египте, и ещё поедем не раз обязательно. При удачном выборе отеля туда хочется возвращаться. А у Вас, видимо, с историей проблемы большие...
Антон Терещенко
У меня всё О'К с историей...А,вот,у Вас,видимо,большие проблемы с воспитанием...Я просто задала вопрос без всякого злого умысла,потому что мне,и правда,интересно знать! И никого не оскорбляю,как делаете это ВЫ!!!
А Вы пойдите от противного: а что, собственно, можно увидеть на Канарских островах? В чём их преимущество перед Египтом? Кроме того, туда нужна виза (что априорно отваживает часть путешественников: кому-то не дают, а кто-то не увидит смысла заморачиваться с визой) , в Египте же визу ставят на границе. Лежать на пляже одинаково где: Солнце и там, и там хорошо светит и греет, а вот море в Египте такое, что оттуда мне лично вообще не хочется вылезать от рассвета до заката: надел маску, ласты - и любуйся красотой неизреченной. На Канарских островах этого нет. Собственно, ради этого моря я и езжу в Египет. Ещё ходил на гору Моисея - тоже очень красиво и интересно. В остальном конечно, страна гадкая и не интересная.
Меня лично (как Вас тяга к Египту) поражает любовь наших людей к Греции. Вот этого мне никак не понять.
кто говорит, что там лучше: -)) кризис ведь - рвутся куда финансы позволяют: -)))
я вот рвусь на Кипр: -)
Египет - это самый не дорогой пляжный отдых, поэтому он доступен многим россиянам. Как ни крути, а все остальные курорты значительно дороже... И потом, не надо заморачиваться с визой. Прилетел, 15$ заплатил за марку и все- гуляй. Вот и весь секрет)
вода на Канарах прохладная. лететь дольше. дороже.
а вообще природа поприятней чем в Египте.
Тоже для меня это ЗАГАДКА. 2 пирамиды и всё...Вот радости то...
Артур Булдаков
Тем более, что пирамид в Гизе как минимум 3! И еще куча поменьше по всему Египту...
Дешевле. А у кого не хватает денег, рвутся отдыхать к себе на дачу. Странно почему? Неужели там лучше чем на канарах? Что там можно увидеть кроме леса и речки?
Да куда толпа туда и все, да турфирме надо втюхать туры (вот и советуют зимой и летом Египет)
А народ не задумываясь в 45-50 градусов едет летом отдыхать (если это можно назвать отдыхом)
Дамет Нурмаганова
40-50 в египте это что у нас 25 в Москве....климат супер..сухой..Я лично сравниваю египет с сауной а тайланд с парной..Мне лично в сухой жаре приятне чем потеть
Там дешевле, вот и весь секрет
Вся красота египта под водой. И прилететь куда либо в 4х часах от москвы например да еще за небольшие деньги чтобы увидеть такую красоту под водой, понырять - вот почему выбор падает на египет.
отдых это позагорать покупаться и чем лучше Канары?
Мне не понравилось ни в Египте, ни на Канарах.
Дамет Нурмаганова
Попробуйте в Мексику..супер
Артур Булдаков
А где вам понравилось?
что можно увидеть в египте кроме пирамид? луксор, храм карнаки, гору моисея, храм царицы хатшепсут, долину царей, рыбок с кораллами в конце концов... круче чем в египте подводного мира нигде нет....
Финансовая составляющая! Египет, Турция - самый бюджетный отдых, и всё лучше, чем за эти деньги в Анапе)))
Увы, многие и к пирамидам не сподобятся съездить.
Впечатления заканчиваются отелем.
дешевле
подводный мир