Отдых за рубежом
Ехать в Тайланд в конце апреля не поздно? Как там с сезоном дождей?
И сколько денег нужно, на одного взрослого и ребёнка 11 лет? И нужно ли разрешение второго родителя на поездку за рубеж для ребёнка?
езжайте спокойно, но Андаманское побережье лучше маем не цепляйте, хотя это не критично.
Формальное требование - 700юсд на взрослого или 1500 на семью. А так 30т. р. будет достаточно.
Если ребенок следует с родителем, то заявлений от второго не нужно, если ранее он не заявлял письменно против выезда.
В конце апреля сезон на Самуи, там все дешево, дешевле чем на Пхукете в разы. При въезде у вас должно быть денег не меньше 700 долларов на человека.
В Тайланде с ноября и примерно по март воцаряется мягкая, еще не жаркая погода, наиболее соответствующая нашим представлениям о райском отдыхе. ) Но затем – с марта по май наступает поистине адское пекло, а потому поездку в Таиланд лучше бы успеть совершить именно до наступления этого сезона.
Вопрос денежного вопроса всегда обстоит весьма сомнительно, так как по своему опыту уже поняла, что сколько не бери, всё мало)) . Я думаю, если не шиковать особо и не брать много экскурсий, то 40-50 тыс. рублей будет вполне достаточно.
В источнике можете посмотреть обширную информацию о Тайланде, отзывы туристов, достопремечательности, климат, отели и многое другое.
Желаю вам хорошо отдохнуть.
Самуи, разрешение от второго родителя если нет 18лет обязательно
мы ездили в начале мая в паттайю и вполне нормально! дождь был один раз! и то полчаса всего, потом всё сразу высохло, так что едьте смело, сезон дождей это только страшное название
а денег на двоих тыщ 50-70 зависит от запросов