Отдых за рубежом

Хочу в Германию. Что там самое интересное можно посмотреть?

Стоит посмотреть красивый романтический замок Нойшванштайн в Баварии. Это одно из архитектурных чудес света. И одно из самых популярных среди туристов мест на юге Германии.
Настюша Щуцкая
Настюша Щуцкая
1 685
Лучший ответ
Самые популярные направления по Германии - Берлин и Бавария. Если хочется еще соседние страны посмотреть, то лучше брать поездку в Дюссельдорф. Там есть еще экс. в Голландию и в Бельгию. Смотрните хорошую фирму ( и недорогую) по Германии - Мосинтур.
Оксана Кинаш
Оксана Кинаш
87 511
на сколько лет едешь?
Я первый раз ездила на 18 дней, а потом на 7. Объехала все земли. Интересного масса. В какой город едете и на сколько?
Лена Солдатова
Лена Солдатова
83 881
Интересного много. Мне очень понравилось в Баварии! просто - пряник! Наберите в поисковике Бавария. Королевский уголок. одно из самых красочных и интересных мест в Германии. Ну и Кельн, Кельнский собор тоже достоин внимания.
Большинство германских достопримечательностей связано с долиной Рейна, Баварией, Шварцвальдом, Балтийским побережьем. Юг страны славится своими озерами и горами, там же располагается самая высокая гора Фельдберг. Экскурсии и прогулки по Черному Лесу (Шварцвальд) очень интересны и дают возможность познакомиться с местными жителями и их обычаями. Германия славится виноделием, основные центры которог о расположены также на юге.
Из рукотворных достопримечательностей стоит отметить следующие. Берлин: Государственный музей культурных сокровищ Пруссии, в комплексе Далем которого хранится коллекция предметов искусства Древнего Египта и картины старых мастеров, а в Национальной галерее - собрание картин XIX - XX веков; Музей прикладного искусства; Музей музыкальных инструментов; Музей Пергама с великолепной коллекцией древнеримского, древнегреческого и азиатского искусства, в том числе целые стены древних храмов; Музей Боде с коллекцией древнеегипетского и византийского искусства; Музей декоративного искусства во дворце Шарлоттенбург; Бранденбургские ворота (1788-1791); здание арсенала (1695-1706); собор св. Хедвига (1747-1773), собор св. Николая в готическом стиле (XIV век) ; здание Рейхстага (1884-1894); крупнейший в мире зоопарк; Берлинская телебашня высотой 365 м; ботанический сад.
Дрезден - жемчужина Саксонии с множеством памятников и знаменитой Земперской Оперой, церкви Хофкирхе (1739-1751) и готическая Креицкирхе (XV век) . Кельн всемирно известен готическим Кельнским собором с двумя шпилями высотой по 157 метров (н. 1248 г. , окончен - в 1880 г. ) и гробницами трех волхвов, принесших дары младенцу Иисусу, а также удивительными музеями и храмами - церковь Санкт-Морис-им-Капиталь (1049 г.) , Санкт-Гереон (II в.) , Санкт-Клиберт (XIII в.) , романско-германский музей (с мозаикой Дионисоса) , музей Людвига (современное искусство) и музей Воллраф-Ричард. Вы можете посетить театры, оперу и концертную сцену (филармонический оркестр) , зоопарк, аквариум и ботанический сад. Кёльн знаменит своими карнавалами и традиционными пивными заведениями.
Дюссельдорф - центр искусства со знаменитой Кёнигс-аллеей. Майнц - римский муниципиум и столица провинции (III в.) , Центральный Романско-Германский музей, музей Гутенберга, Кафедральный собор, римская базилика с двумя хорами, остатки раннегерманских зданий, средневековое феодальное поместье, дворец. Город также знаменит своим карнавалом.
По всей Германии разбросаны тысячи красивейших средневековых замков – Райнфельс (1250 г.) , Сунек (1010 г.) , в XIII веке печально известный центр рыцарей-грабителей, Райхенштайн (около г. Трехтингсхаузен) , Райнбрайтбах, Айнбрайтбах, Лойсдорф - замок с четырьмя башнями, бывший королевский двор, Штольценфельс, Ланек (XIII в.) , два разрушенных замка - Штерренберг и Либенштайн (XI и XIII вв. ) в Камп-Борнхофен, в Марксбурге хорошо сохранились Зал Рыцарей, женские помещения, капелла, оружие, пояса целомудрия и т. д. , капелла Мартинскапелле с прекрасным видом на замок и Рейн.

Более подробную инфомацию по Германии можете почитать пройдя по ссылке в источнике.
Алексей Гущин
Алексей Гущин
3 226
Предлагаем путешествия по рекам, каналам и озерам Германии
(Земли Бранденбург и Мекленбург-Передняя Померания: роскошные озера, соединенные реками и каналами, с чистой водой и огромным разнообразием фауны и флоры. Райнсберг: город на берегу озера с величественным замком и парком. )

Andrei Andreivici
Andrei Andreivici
1 360
Я например в шоке от их деревень - у нас красивые дома в хорошем районе и то не такие красисвые как там.
Если увлекаешься гонками то в Нюрнберге есть трасса Нюрнбергринг. И там будет проводиться этап Формулы 1 в конце августа. И будет выступать сам Михаил ШУМАХЕР, правда за Мерседес.
Там есть замки, сады красивые, католические соборы, каких у нас не увидешь. И город мостов - Гамбург. Там больше мостов чем в Венеции!
октоберфест

Похожие вопросы