вероятность того что мне не дадут визу в нем. посольстве 95 %
посоветовали взять в другом. более легком
вопрос, а выпустят ли меня в аэропорте?
Отдых за рубежом
хочу в германию на 2 недели (турист)если открою шинген (в ит.пасольстве),но полечу на самом деле в германию,выпустят?
Какую ерунду вам посоветовали. Если вы собираетесь в Германию, у вас есть билеты, бронь отеля, программа пребывания, то зачем обращаться за шенгенской визой в итальянском консульстве?
Немцы прекрасно выдают визы при наличии всех документов. Мне, например, в сентябре в визовом центре Германии выдали визу на год (туризм, первая поездка на 3 дня, до этого годовых виз в Германию не было)
Отвечая на ваш вопрос -- да, если вы с шенгенской визой, выданой Италией, полетите в Германию, вас пустят в страну.
Если вам с вероятностью 95% не дадут Шенген немцы, то вероятность получить итальянский Шенген вообще нулевая. Это какой идиот вам рассказал про лёгкость получения Шенгенской визы в итальянском консульстве?
Я понимаю, финский для жителей Питера - да, легко.
Испанский, греческий... даже французский легче, чем итальянский.
Вот тех, кто Вам такую ерунду посоветовал, гоните от себя подальше и больше не слушайте. Если Вы едете в Германию, то по правилам Вы должны получить немецкую визу, а не итальянскую. Немцы - те еще зануды и на границе вполне могут придраться.
В аэропорте выпустят. Там не смотрят на какой конкретно вы рейс, когда проходите паспортный контроль. Впустят ли в немецком- да, если вы там не персона нонгранта. Вот в Италию в следующий раз визу могут не дать, т. к. первая страна въезда желательна та, куда виза оформлена. И советую Испанскую визу - долгосрочная.
не слушайте никого. впустят и выпустят. я несколько раз получала визу в одном посольстве, а летала совсем в другую страну. ничего абсолютно не происходит, никаких проблем. первый раз была во франции, а летала в австрию. пугали, что французы обидятся и никогда меня не впустят к себе, глупость полная. через год надо было лететь в париж и они мне дали визу без вопросов. так что вперед! удачи
Из России-то выпустят. Могут не пустить в Германию. Там с этим строго и никто им не указ. И 99% будут проблемы с итальянцами, если потом обратишься к ним за еще одной визой.
Выпустят однозначно, но после 3-4 поездки пришлют письмо, что так некрасиво делать, и получайте визу в той стране, куда въезжаете фактически.
самое верное решение ехать через италию в германию) ты у них пройдешь контроль и будет стоять штамп, что ты была там! а в германию, как будто проездом)))