Отдых за рубежом

Хочу в отпуск на 2 недели в Белоруссию(Бобруйск), мне хватит 30 тысяч наших денег, скромненько там прокормиться?

Прикольно читать ответы " знающих" людей. Теперь факты. С ТАКОЙ СУММОЙ ДЕНЕГ ВЫ ПРОСТО МИЛЛИОНЕР. По официальному курсу это 1 рос. рубль-- 180 бел. рублей у вас сумма 5400000 бел. руб. Теперь для примера путевка в санаторий Беларуси стоит на 14 дней с полным питанием и лечением в среднем 2 000 000 бел руб. Бобруйск красивый город на большой реке Березина. Погода сейчас теплая и солнечная. Если будете менять у людей (купит любой так как в обменниках проблема с валютой) то у вас сумма в районе 6 200 000- 6 600 000. Бобруйск районный центр поэтому цена в кафе и ресторанах поднялись не сильно по сравнению с Минском. Еще дам совет лучше рос. рубли поменяйте на доллары когда будете ехать. Они больше пользуються спросом оф. курс в районе 5000 тыс. бел руб. У людей 6200-- 6500. За две недели вам тяжело будет потратить такую сумму. Для примера пенсионеры получают около 600 000 тыс. Зарплата (средняя) где то в районе 1 500 000. Единственно не знаю, где вы будете жить, но даже если и в гостиннице то уложитесь. А если у знакомых тогда еще и подарков наберете. С обстановкой у нас все спокойно. Удачи.
Сандугаш Кузентаева
Лучший ответ
естественно
"Ваших денег"- это каких денег? ? Рубли, доллары, йены, юани, шекели? :-))
Balym Umirzakova
на эти деньги можно очень нескромненько прокормиться, учитывая ситуацию с курсом валют в РБ
хватит, есле не будешь ходить по ресторанам.
Сандугаш Кузентаева 1000 рос.руб в ресторане за двоих не в чем себе не отказывая без проблем для Бобруйска. Удачи.
30 тысяч наших рублей - это 3 миллиона беларусских рублей !!!курс 1 к ~100

отдохнуть там можно наура! цены дешевые, по сравнению с Москвой.

Даже в кафе и ресторанах можно спокойно позволить себе посидеть

но есть одно НО : в данное время политическая ситуация в стране крайне накаленная!

у них сейчас большие проблемы с жизнью, цены повысились на 30% ( мне знакомый беларус писал )!!! а некоторые и в разы увеличились.
Бензин стоит 50 рублей наших! ! а это дороже даже чем в Москве! !

так что там сейчас не вариант отдыхать! Цены растут да и обстановка в стране накаляется
Сандугаш Кузентаева Пугать не надо народ. По поводу пересчета то же не стыковочка. 30 000 рос.руб даже по официальному курсу это 5 400 000 бел.руб. А по народному больше 6 000 000 руб. Жить можно припеваючи две неедли. Я уверен что и половину этой суммы негде будет в Бобруйске потратить. Бензин АИ 92 стоит на рос.рубли 23 руб. В бел.руб литр 4200 так что считайте сами. Курс 1 к 180 . Народный до 230. Удачи.