А Америку только билет столько туда стоит, а вот в европе - легко. Взять тысяч за 5 билет заранее, хостелы наши лучшие друзья) мы с друзьями за такие деньги всю европу объездили) Правда на поездах по недорогому интеррейлтикету и в некоторых местах останавливались у друзей. Если автостопом ехать и искать жильё через каучсёрфинг, ещё дешевле будет.
Ну и да - для тех, кто говорит про "не жрать" слабо себе представляют цены. Я живу в Европе и в месяц трачу на страховку, жильё, еду - 600 евро.
В хостелах обычно есть кухня - купил в супермаркете продукты: макароны стоят 70-90 центов, овсянка 35-50 центов, какие-нибудь замороженные овощи за евро - вот уже ужин. Ещё евро 200 останется на шоппинг)
Отдых за рубежом
Можно ли отдохнуть в Европе или Америке 2 недели тысяч за 30, вместе с дорогой?
Смотря тысяч за 30 чего.
В США авиабилеты стоят от 600 (по акциям) евро и выше.
А тур по Еврпе дней на 7 может и найдете.
издеваешься что ли*
Ещё напиши в пятизвёздочном отеле)) ) Не мечтай)))))))
Если нелегально пересечёшь границы, не будешь жрать 2 недели и спать будешь в кустах, то наверное отдохнёшь .
как уже сказали, про америку точно (пока) забудьте. В вот в европу очень даже. Сделайте акцент в сторону восточной европы (та же чехия) , греции, португалии.
делюсь бесплатным советом по поиску самых дешевых билетов, если направление не так важно. На сайте skyscanner точка com (обратите внимание на домен КОМ- при переключении на РУ меняйте язык на англ. и валюту на доллару) вводите точку отправления, даты (или же определенный месяц) точку прибытия ставите everywhere- вуаля!
любо же, самолету предпочесть автобус, смотря где вы живете.
Если планировать путешествие самому, то в европу запросто! Вот даже германия- билет 6 тысяч ( бронь за несколько месяцев) , виза 1500 р примерно. Дешевый отель 3* примерно 30 евро в сутки (ну считай 8 тыс за неделю) , а если в хостеле жить типа общаги, то еще раза в 2 дешевле) итого получается 15 тысяч. И еще 15 с собой на еду ( порции в германии просто гигантские- за 10 евро в мюнхене нам принесли 3 здоровых куска свинины, гору картошки фри, миску салата из огурцов и помидоров и булочку, это либо на двоих либо половину просишь с собой и ею ужинаешь потом) ) дорогие у них только поездки на транспорте, там вот чем больше человек едет, тем дешевле. Но честно говоря если едешь на неделю, особенно ездить времени не будет- а на пару поездок в ближайшие городки на электричке хватит! Удачи и не бойтесь планировать путешествия, не имея особо денег в кармане!
P.s. Посмотрите передачу Орел или решка - там рассказывают как прожить на 100 баксов 2 дня в юбом городе мира))))
только в Европе, например к нам на Кипр россиянам обходиться 21 000 руб турпутевка на 7 ночей с завтраком и ужином включая авиабилеты в оба конца из Москвы, правда отель 3 * класса, а если с кем то обьеденитесь на пару, то путевка на двоих и того меньше обойдется.
под мостом можно!)
В Америке точно нет, в Европе вряд ли, но посмотрите эконом-туры.