Отдых за рубежом

летчу в Паттайю первый раз. Хочется привезти фруктов. Разрешён вывоз? не испортятся? какие цены? сколько можно вывозить?

Алекс ***
Ввоз в РФ фактически запрещён. На самом деле вряд ли будут проверять. Я килограмм 5 разных фруктов привозил из Малайзии.
Ольга Мезенцева
Лучший ответ
берите в багаж, а не в ручную кладь, не берите дуриан
Павел Шмагин
дуриан запрещен к вывозу .и даже не пытайтесь вывезти-его запах не ныветривается, поэтому его запрещено даже проносить и есть в гостиницах
Вера Фризюк
Лонг кон, мангустин и маракуйя очень вкусные, ананасы самые лучшие в мире там)) На вечерних базарах торгуйтесь, уступают в двое дешевле, можно в ручную кладь, но тогда без корзины, с ней не пропустят в самолёт))
Azamat Kambaraliev
Мы перевозили в чемодане, чтобы у нас санитарный контроль не придрался и грузчики не сперли. Багаж бесплатно не должен превышать 20кг. И 5 кг - ручная кладь. Перевес стоит 20дол кг. У них строго, заплатить придется. Манго стоит 80бат за кг, ананас-20бат за шт. Фрукты берите спелые, но чтобы были крепкие. Все прекрасно долетело, ничего не помялось.
Игорь Краснов
Недавно вернулась с Пхукета, привезла фрукты в контейнере для перевозки фруктов, по прилету никто не проверял, но бывает по разному, могут просто забрать, т. к. нет сертификатов, в общем дело случая, как повезет.
Павел ?
Зашла почитать ответы и взяла себе на заметку советы! )
Можно) только берите, то что пробовали)
Виктор Alvini
Можно.
Там купите корзинку, и в неё наложите фруктов. Корзину желательно обернуть пищевой пленкой ( в аэропорту так требуют ).Мы лично не возили, но все так делали)))
На таможне в кулечке не надо нести. Покупать надо чуть-чуть недоспелые.
M Alimbaev
цены как у нас, только фрукты вкуснее))