Отдых за рубежом
Знатоки (не гуглинисты). Реально привезти фрукты с Тая в сумке клечатой гастриков? В коробках? не разфигачат?
Возила в пластмассовых корзинках, потом их-в сумку и в багаж. Желательно в чемодан, а не в сумку. но и в сумке спортивной доезжало. Манго оборачиваю в газету или туалетную бумагу. к манго в корзинке другие фрукты не подкладывать. Ну разве что Лом-яем пересыпать или лонганом. Всё доезжает в целости и сохранности. Летаю с 3-мя пересадками. Не думаю, что будет перевес. Всё же это Эмираты, 30 кг можно
Людмила Lipstok
ага, спасибо. реальные советы))) я тоже планирую в корзинки, в сумку, в багаж и замотать по самое не балуйся))
Реально...
пюре привезти.
Реально, но только - не в сумке... В Таиланде на всех фруктовых рынках продаются специальные пластмассовые фруктовые корзины любого размера (в разумных пределах, разумеется)...
Я везла в багаже, но складывала предварительно в большую пластиковую банку с широкой крышкой, а ее уже обкладывала тряпками и укладывала в багажную сумку. Все доехало отлично, ничего не замерзло. Мангостины берите чуток зеленоватые и с не самой твердой корочкой.
В 7,11 продаются контейнеры из пенопласта под фрукты. Я вез манго (в блоке от сигарет) и арбузы в простой сумке (не такой огромной-ну, 10-15 кг) -все довез хорошо.
Дашунь, манго обертывали своими же носибельными тряпочками и в чемодан, а все остальные -с собой, в ручную кладь.
Людмила Lipstok
Галь! Я всё в багаж суну, часть с собой. Хоца побольше набрать))) это единственное, что моно везти
я в ручной клади везла (почти 10 кг)), в багаже расфигачат конечно, и пустая корзинка на выдаче багажа на ленте крутилась, поди докажи что полная была и кто спер фруктики..
Людмила Lipstok
я в сумку в коробках планирую их засунуть и плёнкой всё это обмотать... пускай попробуют
Привозила подруге ананасы, манго, мангостины, рамбутаны и дыни. Все нормально.
Из багажа не украдут, если не будет видно, что это фрукты. Замотайте получше. За перевес-600бат. Некоторым пришлось платить.
Везите в чемодане! А то будет вам винегрет.
Не все фрукты разрешено перевозить. Какие именно я не знаю но про Дуриан точно знаю что не разрешают.
Людмила Lipstok
это я и сама знаю
Твёрдые фрукты берите, желательно недоспелые немного. Привозил Рамбутан, мангостины, драконий фрукт, манго, ещё какие-то непонятные фрукты, всё живое было, укутано в одежду
Да уж, с перевесом у них строго. Многие матерились и со слезами платили. Туда лучше с полупустыми чемоданами лететь. Мы заворачивали в чемоданы (в пакете и в туалетку) И с собой по 5 кг ручной клади в корзинки. Это максимум насколько я знаю можно с собой. Была у меня дамская сумка с эл. техникой, но ее естест-но не взвешивают.
А корзинки удобно очень нести с собой.. поставил в самолете в отсек багажный и все.
Людмила Lipstok
Ирочка, )) я туда везу минимум, а оттуда 2 человека... чаго мне там на 60 кг набрать? ))))) я только фрукты и мелочь всякую)