Отдых за рубежом

Можно ли привезти из Испании фрукты и растения (авиакомпания Ryanair)?

Здравствуйте!

Полечу авиакомпанией Ryanair, рейс Таллинн - Жирона.
Хотелось бы из Испании привезти каких-нибудь местных сочных фруктов, да и маме хочу привезти какое-нибудь растение.
Если нельзя растения с корнем, то хотя бы пальмовую веточку или сорванный цветок можно?
Если можно перевозить, то сдавать надо в багаж, или в ручной клади тоже подойдёт?

Ах да! А в багаже можно привезти вино?: )

Заранее спсибо!
Вино можно, но вроде бы не более 2-3 литров на человека. Фрукты можно, только определенное количество кг (уточнить можно будет у отельного гида) А вот флору и фауну нельзя вывозить не из одной страны.
Паша Седых
Лучший ответ
Многие наши туристы отламывают ростки и веточки, заворачивают в мокрую ватку и кладут в пакет, прячут в багаж и вывозят, хотя это и запрещено. Фрукты могут отобрать. А вино Вы можете провезти совершенно легально, только его придется хорошенько упаковать, чтобы не разбилось.
Anton K.
Ну, если зашхеришь в багаже, то может и не заметят... А так фитоконтроль не дремлет...
Можно все и вино, конечно же в багаже, фрукты тоже в ручной клади или спец корзинке, растения врят ли...?
По маршруту Жирона - Таллин на Ryanair можно провезти хоть "черта лысого", главное оплатить багаж заранее на сайте компании, иначе в аэропорту в несколько раз это дороже выкатит. В салон самолета с любой жидкость не пускают - в этом Ryanair не повинен, а виновато ИКАО, - установившее это правило для всех пассажирских авиакомпаний мира
Далее.... ну да, если мама живет не в Таллине а далее - где нибудь в России.... все семена, цветочки, горшочки с землей и другие растения лучше оставить на территории Эстонии - к ввозу в Россию запрещено это... К маме конечно впустят, но все конфискуют и штраф заплатить придется.... Хотя, как известно, - кто не рискует - тот не пьет... так как можно ввезти тЫри литра вина на вполне законных основаниях.... только, опять же, не в ручной клади самолетика
Андрей Фролов
Фрукты можно, цветочки нельзя.