Отдых за рубежом
хочу сьездить во вьетнам,кто был посоветуйте что можно посмотреть там интересного.
можно-ли взять байк на прокат и за сколько и вобще как там с ценами кто был напишите что не понравилось,на что обратить внимание.
Одно из самых посещаемых мест Вьетнама — Чуа Мот Кот, пагода на одном столбе, которая символизирует цветок лотоса, поднимающийся из волн озера печали.
Самым известным музеем Вьетнама, который входит в экскурсионную п рограмму практически всех туров, является Музей Изящных Искусств. Советую очень интересно.
Традиционным развлечением Вьетнама считается Театр кукол на воде. Актёры, стоя по пояс в озере и скрываемые навесом из листьев, демонстрируют зрителям представления из древнего эпоса Вьетнама, иллюстрирующие похождения легендарных героев. Куклы, чтобы они не тонули в воде, делают из фигового дерева и выбрасывают каждые четыре месяца, когда те приходят в негодность из-за тяжелых условий использования. Интересные экскурсии проходят в историческом памятнике Вьетнама, Императорской цитадели, огромном величественном замке, из которого местные императоры управляли страной. А на горе Такоу с середины 19 века «живёт» Тыонг Фат Нам, статуя белого лежащего Будды, имеющая в длину 49 метров. При таких размерах Тыонг Фат Нам является самым большим изображением Будды во Вьетнаме.
Познакомиться с процессом создания шёлка можно в окрестностях Чаудока. А интересующиеся современной историей Вьетнама обязательно должны посетить туннели Кути, огромный подземный город, построенный солдатами Вьетконга для защиты армии повстанцев во время войны с США.
В источнике вы можете по подробнее ознакомиться с достопремечательностями, климатом, местами отдыха и жильём во Вьетнаме.
говорят, там прекрасные проститутки, причем как девушки, так и парни!
Ездил в мае, очень понравилось. Чисто, относительно спокойно (для Азии), цены демократичные. Байк брал у русских ребят. У них на сайте много интересного про Вьетнам.