Отдых за рубежом
Вьетнам, Малайзия, Тайланд - куда поехать весной отдохнуть, что интересного посмотреть и по ценам сориентируйте.
Про Паттайю не пишите, была там. Интересен и пляжный отдвых и экскурсии.
Я была и в Малайзии на островах Борнео и Лангкави.. . и во Вьетнаме в Нячанге и в Фантхьете.. . и в Таиланде на острове Краби и в Паттайе.. . Лично мне больше понравился Таиланд (Паттайя) , на Краби тоже очень хорошо но отдых на порядок дороже и после Паттайи там, если честно, скучновато.. . Малайзия мне тоже очень понравилась.. . Во всяком случае гораздо больше чем Вьетнам... Что касается денег то Малайзия и Краби примерно одинаково обошлись, Вьетнам подешевле, Паттайя самая экономичная.. . Как определитесь со страной, пишите, подскажу какие экскурсии взять...
После Таиланда Вам и в Малайзии и во Вьетнаме будет скучновато. Все время Паттайю будете вспоминать. По деньгам Тай дешевле. Вьетнам чуть дороже. Малайзия самая дорогая. Средний тур на двоих на 2 недели около 140 тысяч рублей. Но посмотреть можно немного больше, чем во Вьетнаме.
Был во многих странах, но после поездки в Тайланд понял - всё кроме этой страны не отдых, а напряг.... и по общению и по деньгам !!!
Представляю Вам небольшой рассказ о поездке в эту страну и стоимости на многие вещи.... с Уважением автор \ никакой рекламы, только мои впечатления.. сокращённый вариант
Хотите узнать, что такое настоящие фрукты? Тогда вам в Тайланд!!!! Начну с того, что многие уже знают - ЭТО ДОРОГО, но тем не менее, для тех кто - думает о поездке.... бросьте всё - купите билет и в путь - это того стоит.... Первое, что я сделал, это купил полную страховку на 20 дней, стоит это удовольствие на человека чуть больше 1000 рублей, но сумма покрытия 120 000 евро. \ в разных фирмах стоимость различается, но незначительно. На этом не экономьте - страна далёкая и экзотическая, всё может случиться. Полный тур я не покупал (о чём не жалею ни грамма) , через турфирму оплатил только хороший отель и это не маловажно.... Отель должен быть на уровне (в плане достойных условий для сна) в остальном полагался на свою коммуникабельность и знание языка.... Хотя английский в этой стране нужен только для ресепшен в отеле!! ! Валюту лучше всего, на удивление, менять в аэропорту - реально курс выше.... мы брали доллары, но евро было бы выгодней (из последущего опыта)!!!! Нас - две семейные пары, это снижает многие финансовые затраты!! ! (экскурсии и наём такси).. . Выходим в порт, проходим формальности таможни (без проблем, всё лояльно) и в город. Несколько кардонов таксистов, на третьем, последнем останавливаем свой выбор - 1300 батт на Ниссан "Максима"до Паттаии.... Отель "Амбассадор Сити".
Отель состоит из целой цепочки корпусов - близжайший к морю 100 метров "Океаник" - наш, Обращайте внимание при выборе отеля (это очень важно) , на то, чтоб у отеля был свой пляж, иначе - К А Р А У Л, нормального моря вам не видать.... Общественные пляжи - помойка в прямом смысле слова. Исключение конечно - острова, но об этом позже.
Оформились в ресепшене (пришлось пообщаться с Тайцами на нервозной ноте) здесь пригодился англиский, потому что как всегда, наши турагенства выкупают самые дешёвые номера "без вида" даже в дорогих отелях! Мы - вопрос решили.... доплатив по 150 у. е за человека на 15 дней и мы в шикарном номере на 12 этаже, а вид - это просто можно сойти с ума в любое время суток от красоты. Поселились и сразу на улицу на рынок, кстати до него от отеля 50 метров, рынок тоже на терретории "Амбасадор Сити"....Вот здесь мы и поняли что такое - Рай.... Фрукты такие по вкусу, что не хотелось уходить, а только есть, есть и есть, но желудок не позволял "сожрать" всё.. Взяли с собой в номер ещё столько же.... И это была только десятая часть того, что мы увидили!!!! Цена всей вкуснятины, просто умора: ощищенные фрукты уложенные в пластикоый поддончик (у нас в такие фасуют мясо) и закрыты плёнкой, граммов 700-800 - стоит на рубли 15-16 рублей.. . И никаких отходов - только Витамины! Отель нужно покупать только с завтраком, остальное добьёте сами: покушать в дорогом ресторане на берегу моря - 300-500 руб с человека, в кафешках с национальной кухней в разных больших торговых центрах 100-150 рублей и.... Умереть от обжорства! Свежевыловленные и отваренные креветки у рыбаков на побережье, размером с нашего рака 100 батт (80 руб) за 10-11 штук плюс ещё вам дадут и соус нахаляву.... За всё время пребывания в стране, ни разу, никто из нас не отравился.... Самое главное, пить только воду из бутылок. Со спиртным тоже заморочек нет, цены ниже чем в России, а сигаретами проблемы, там только местные - под маркой брендов, но качество - жуть.. . Лучше берите с собой, норма ввоза 10 пачек, но если вы везёте 15, я думаю проблем не будет. Летнюю одежду нужно везти туда, только если вы больше 100 кг веса и 190 роста (большие размеры практически не найти) , а так там всё есть и стоит реально копейки: майки хорошего качества - 50 руб, штаны лёгкие из штапеля 120-150 руб, рубашки 150 рублей.... И т. д \ торг уместен
Весной-там очень жарко и тропические ливни часто :))) Как-то попала в конце марта-разительно отличался от января-февраля-жара не спадала до 11 ночи
Начните с Тайланда. Он более подготовлен для Русских туристов, и океан ...
Попробуйте Вьетнам, по цене дороже, т. к. регулярный перелет, но более экзотично
В Тайланде нет океана у берегов, сколько можно повторять? Неважно, что впадают воды в Индийский, рядом-то все равно не он. Откройте атлас, школу видимо прогуливали со свистом. - Это прокомментировал первый пост в теме.
p.s. если просто отдохнуть, и выбирать между Малайзией и Вьетнамом, то лучше Вьетнам. Был во всех этих 3х местах, естественно, для меня лучше Тайланд, потом Вьетнам - более спокойный пляжный отдых, мало русских туристов, в основном азиатские внешности, и процентов 10-20 европейцев. В Тайланде все это сочетается, и экскурсии, и пляжный отдых, во Вьетнаме в основном пляжный отдых, но и посмотреть тоже есть, что. В Камбоджу можете - гуляя там, можно увидеть некоторые из уровней старенькой PC игры "Serius Sam". :) Сам удивился, когда увидел это.
Поезжай на Мадагаскар, Марокко или Кабо-Верде.
Мне в Тае понравилась экскурсия толи Хантабури толи Кончанабури, точнее не помню, двухдневная экскурсия в джунгли, плавающийй отель, дикий зоопарк, фабрика мебели, устричная ферма, гора обезьян и т. д. оба дня очень насыщенны. Также хороша обзорная экскурсия по храмам, храм Возлежащего будды, Золотого будды, храм Ад и Рай и т. д. тоже классно. А еще здорово в джунгли на слонах съездить. впечатлений море, особенно когда слоны плывут по реке...:))))
Мой вам совет. Езжайте во Вьетнам, город Нячанг. Рай на Земле:). Что можно посетить? Чтобы описать, считай целая книга получится. Мы недавно вернулись и уже хотим обратно. Вот если интересно наше видео о путешествии. https://www.youtube.com/watch?v=4tcSq07nJN8