Отдых за рубежом

Посоветуйте пожалуйста, где лучше отдохнуть в апреле-мае: Вьетнам или Тайланд (Пхукет)?

Вьетнам для нас совсем загадка, поэтому буду признательна также за совет по поводу конкретного района или отеля. В Тайланде уже были в Паттайе, хотелось бы побывать еще где-то...
Всем заранее огромное спасибо!
В Таиланде в это время уже начинается мокрый сезон, так что выбирайте Вьетнам. По местоположению - Нячанг - там как раз сезон только начинается.
В Нячанге выбирайте отель в центральной части города. Выше трех звезд не берите - нет смысла. Курорт молодой и все отели еще в хорошем состоянии. Я в первый раз была вообще в 1 звезде - номер был отличный и персонал хороший. Единственно, уточняйте наличие окон в номере - во Вьетнаме практикуются номера вообще без окон, либо окна с "видом" в коридор.
Bizhantaiev Kosman
Лучший ответ
В Таиланде в апреле будет уже душновато, хотя главные дожди еще впереди. А вот во Вьетнаме будет хорошо до начала июня.
Данил Утаев
По сезону Нячанг. Если Таиланд, то Самуи. На Пхукете не сезон
Павел Мазаев
Я за вьетнам
Мария З.
И Вьетнам и Таиланд подойдёт. Нет ничего страшного в сезоне дождей, постоянно не льёт.
Вьетнам очень схож с Таиландом, выбирайте Нячанг, любой отель в центре.
Nikita Filatov
Отдыхают дома. А приключения на свой зад ищут за кордонам.
Елена Елена
Апрель-май во Вьетнаме прекрасен - жарищи еще нет сильной, а сезон дождей уже позади.
Прилетайте в Нячанг - много достопримечательностей, отели-рестораны на любой кошелек (от бюджетных до дорогих), хороший пляж (рядом острова), много экскурсий, развитая инфраструктура.
http://yarovaya-travel.ru/tag/nyachang
Была и там, и там. В Таиланд, если мы говорим о Паттайе или Пхукете, лучше ехать с ноября по март. В апреле нереааааальная влажность и высокая вероятность дождей, поэтому не советовала бы, хоть и люблю Таиланд нежной любовью и готова хоть когда туда:) Касаемо Вьетнама, с мая по сентябрь - сезон в Нячанге, поэтому можете рассмотреть это направление) Ничуть не уступает Таиланду, а море гораздо чище, чем в Паттайе, и экскурсионно можете неплохо разгуляться) По поводу отелей, если будет интересно, посоветую, пишите)
Dima Red
Наталья Миткус Обращусь к Вам за советом по поводу отеля) Да и если по экскурсиям что-нибудь подскажете, буду очень признательна)