можно ли взять ребенка второго полугодия жизни на отдых в турцию или малайзию, тайланд?
куда лучше?
Отдых за рубежом
Вообще-то такие вопросы надо не на форумах задавать, а педиатру Вашему. У всех детей ведь организм свой, свои болячки, свои предрасположенности, свой иммунитет, о которых ни один из присутствующих в данном форуме не имеет ни малейшего понятия!
Врачи вообще не рокомендуют возить детей младше 3 лет в страны, климат которых сильно отличается от нашего. Сами-то подумайте, какой удар будет нанесён такой поездкой по неокрепшему иммунитету ребёнка.
Резкая смена климата+ резкая смена часового пояса + резкая смена рациона питания и хим. состава воды. И всё это - РАЗОМ и ЕДИНОВРЕМЕННО! Даже у абсолютно здорового ребенка на акклиматизацию неделя уйдёт, а тут уже и обратно ехать и снова акклиматизация. А теперь подумайте, что что будет с организмом ребенка с никаким иммунитетов в течении этой недели в тропической стране, где всяческая зараза чувствует себя куда как лучше, чем у нас? Даже если не заболеете, то вреда от такой поездки для ребенка будет куда больше, чем пользы. За что-ж Вы так ребенка своего не любите?
С таким маленьким в Таиланд и Малайзию, не стоит. Лететь далеко. Климат потяжелее. А в Турцию, думаю, можно. Только отель выбирайте получше и с большой территорией. В тихом месте.
Можно. Но не нужно. Не стоит таскать детей до трех лет. Спросите у врачей, они подтвердят.
как уже сказали, в Малайзию и Тай не стоит ехать с таким маленьким ребенком - перелет дольше намного, климат не из "легких", да и питание "человеческое" в Турции.
Так что лучше в Турцию начиная с конца мая (сейчас еще не сезон) в Сиде, в Анталию - там песчаные пляжи.
а жалко детей летом дома оставлять, море для детей самое лучшее!!!!
только в Турцию, полет 3 часа
ну если не жалко ребенка. везите хоть куда. а лучше дома посидеть. пока не подрастет
Я ездила в Турцию с годовалым. Малайзию и Тайланд не советую. Плохо перенесется ребенком. Только Турция!