Отдых за рубежом
Как думаете не рано с ребенком 5-ти лет на отдых в Турцию?
Никогда еще не ездили отдыхать с дочуркой на моря, считали, что пусть сначала подрастет. А в этом году собираемся в августе в Анталию. Немного боязно не знаю как ребенок поведет себя в такой ситуации, она девочка впечатлительная. Вот читаю статью http://qyl.ru/gotovimsya-k-puteshestviyu-s-rebenkom/ кажется все просто. Может и правда ничего страшного. Поделитесь опытом как ваш ребенок вел себя на отдыхе в первый раз?
Никого не слушайте, а то насоветуют тут про вакцинацию ещё от малярии)) ) Я брала сына пятилетнего и в Египет и в Турцию, прекрасный отдых был. Только не забудьте лекарства взять и солнцезащитные крема. Когда в Турцию летели, вообще пол самолета детей было по 2-3 года, так что не переживайте, дайте таблетку на всякий случай "Драмина", от укачивания и ребенок уснет, от неё в сон тянет даже взрослого.
не рано, конечно, взрослый ребенок уже!
мы с 3-х лет возим, в 4 я одна с ней поехала в Турцию, все супер
5 лет, это уже взрослая, в самый раз начинать брать с собой на отдых. Это с грудничками не отдых, а сплошная смена памперсов, а в 5 лет уже вполне самостоятельные дети, поэтому отдых без проблем пройдёт. Турция как раз очень подходит для отдыха с детьми. Там для них много чего предусмотрено.
нашей еще 3х лет нету, тоже повезем первый раз в этом году, думаю все у вас пройдет нормально
Мы ездили в первый раз когда дочке было 4,5 года, всё прошло отлично, выбрали спокойный отель 4* на 1линии с идеальным песчанным пляжем и пологим входом в море (кстати когда будете выбирать отель, на дно море обратите особое внимание, ведь в Турции много где ужасные входы в море с камнями-валунами и плитами) , проблема была только с питанием в начале, но надо сказать что у нас и дома проблема накормить т. к. никакую еду новую даже пробовать не хочет. В основном купались, загорали, на водных горках она побоялась, проехала раз и напугалась, хотя год спустя там вовсю рассекала, научилась плавать, также ходили гуляли вечерами. . всё нормально было, отношение к детям в Турции прекрасное, просто всеобщая любовь. Всё нормально будет, не переживайте!
Мои дети ездили в том году с внуком 4-х лет. Все нормально и отель был 3* и ребенок еще больной поехал, но там выздоровел. Кстати, турки очень любят маленьких детей (со слов дочери).
Наши дети с 3-х лет по морям-океанам вместе с нами ездят и очень довольны. В Турции культ детей в семейных отелях так что ваша дочка будет в восторге. Да и вы останитесь довольны, особенно если едите в первый раз. Ищите хороший семейный отель и наслаждайтесь хорошим отдыхом. Для ребенка возьмите с собой таблетки - и от поноса, и от запора, ну и все медикаменты, которые должн быть всегда под рукой . Также запаситесь аквапластырями - чтоб не разъедало небольшую ранку, если вдруг ребенок случайно поцарапается. Будете заказывать номер в отеле - просите повыше и спокойную сторону, тогда в номере будет не так шумно вечером, когда ребенка уже надо укладывать спать. Пусть это сразу внесут в ваши пожелания. Сколько бронируем путешествия, если какое-то пожелание внесено во время заказа путевки, всегда учитывается потом, когда в отеле номер получаем. Хорошего вам отдха!
Сына в первый раз повезла в Турцию в 5 месяцев))) ) все прекрасно было!!!
нормально
Если родители не уходят в запой-все будет прекрасно
Как раз в Турцию лучше всего ехать с ребёнком. Никого не слушайте, подбирайте отель хороший (семейный и поближе к морю) и езжайте. Очень рекомендую Фетхие и Олюдениз для отдыха с ребёнком. Идеальное место - спокойное, отличное море, красивая природа!
Самый возраст, только отель обязательно - пятёрка.
да в принципе, можно, только следите за ней хорошо, чтобы не потерялась)
рано ещё ей.. не берите.... дети маленькие всё не так переносят как взрослые... да и заразы в Турции хватает.. случаев много... лучше оставить дома
если он вакцинирован и вы являетесь предусмотрительной матерью, то почему бы и нет, главное чтобы он был здоров. солнце и море в меру принесёт большую пользу. советую проконсультироваться у участкового врача. удачного путешествия.
Это будет не отдых для вас. ну если вы с собой няньку не берете ( бабушку например) и тем более в большинстве отелей нет подходящего питания для детей. Знакомые ездили с 6 летним ребенком.. . трудновато.