Прилетайте на Пхукет! В этом чудесном отеле мы прожили с ребенком 3 месяца http://yarovaya-travel.ru/obzor-otelej-sovety/otel-na-phukete-lyubimy-j-mnogimi-russkimi.html
Есть детский бассейн, прекрасное питание, чистое море и пляж, свежие фрукты, каждый день отличная погода. Вам понравится и ребенку тоже) Отличного отдыха! Будут вопросы - пишите в личку.
Отдых за рубежом
Где летом отдохнуть с ребенком 3-х лет, если не в Турции? И не на даче?
Пожалей ребенка, посиди на даче
Египет, Тунис, Греция.
В Греции.
Болгария, Испания, Кипр.
Греция, Испания, Португалия, Италия.
Не в июле (очень жарко) Май-июнь или август-сентябрь - оптимально.
Для Португалии - только август-сентябрь, т. к. там океан. Прохладный и не так хорошо прогревается, как Средиземное море (и его внутренние моря)
Черногория, Хорватия - то же самое, желательно не июль.
На тропические и экваториальные острова можно в любое время, но долго лететь (пожалейте ребенка) и не вполне бюджетно.
В Египет я, может, один бы и поехал (если б мне часть путевки оплатили и с деньгами бы совсем туго) С ребенком бы не рискнул. Я про себя говорю. Вы думайте сами, решайте сами. Я посоветовал то, где точно знаю - хорошо. Где сам не был (и не горю желанием) - того могу советовать:)
Ох, и правда больше мест в мире нет. Только Турция и дача))) ) Спасибо, посмеялась))))
Посмешил меня предыдущий автор, из кучи стран чистый воздух только в Крыму) ) ) Ну пипец) ) ) Стран для отдыха много, в том числе и с чистым отдыхом: Кипр, Испания, Болгария, Франция. С ребёнком тоже стоит летать на отдых, пусть ничего не запомнит, зато на тот момент будут впечатления, и вообще чем больше ребёнок посещает море и дышит морским воздухом, тем меньше болеет. Кстати не все в Турции травятся))
Ребёнка 3х лет вообще не стоит тащить куда то на отдых, он всё равно ничего не запомнит, а вот пищей местной может отравиться.
Мне кажется если уж дача вообще не вариант, то Крым, Украина, там хоть воздух полезный, съездейте в Севастополь, например или какие нибудь пансионаты. Цены там будут как в турции, но хоть меньше шансов отравиться т. к. турецкая кухня очень острая а сладкое наоборот притерное.
Хорватия сейчас стала очень популярным направлением. В Болгарии детские лагеря на лето хорошие.
Вариантов сейчас много. Все долго перечислять, лучше гляньте сами здесь http://kidpassage.com/ . Там большой выбор семейных отелей и мест где можно отдохнуть и набраться сил всей семьей. Главное выделить немного времени на ознакомление.
Азовское море - отличное место для отдыха с детьми. Моя семья предпочитает отдых в пансионате Азов в Урзуфе. В этом пансионате есть детское меню и отличная команда аниматоров, развлекающих Ваших деток не только во время вечерних мероприятий, но также в течении дня. Для самых маленьких есть услуга няни (правда платной))