Здравствуйте!
Demid takaja, погода в Турции в мае полностью подходит для отличного отдыха.
Май – это месяц, когда с большей вероятностью можно попасть на хорошую погоду, которая сохранится до конца Вашего отдыха. Вообще, это месяц, когда погода достаточно жаркая и благоприятная для отдыха. Даже вода в море уже достаточно тёплая и пригодна для купания. В отличие от апреля, на который обещают обычно переменную облачность, май – в основном пользуется положительными отзывами в этом смысле.
Погода в Турции в мае достаточно жаркая и солнечная.
Чаще всего в мае солнечная тёплая погода, которая может достигнуть +30С. А с середины мая открытие туристического сезона происходит окончательно и бесповоротно. Для туристов открываются двери всех отелей и различных развлекательных учреждений. Так, в Анталии погода в мае уже действительно становится жаркой. И может перейти за предел +30С. А температура воды +20С. В Аланье, аналогичная ситуация. В Мармарисе, что ж, повторяться не будем, единственное, что стоит добавить – это то, что в этом городе погода отличается низкой влажностью, и не только в этом месяце. Одним словом, в среднем температура в Турции в мае составляет +27С, а температура воды +20С.
Отдых за рубежом
Какая погода в Турции (Анталии) в мае месяце? Без шуток и нормально
жарко уже в середине мая бывает, но море прохладное еще
без шуток турки не умеют.
На месяц вперёд Вам даже Господь Бог на скажет, это тоже самое, что в лотерею играть!