Отдых за рубежом

в аэропортах не случались ли у вас недоразумения,в связи с наличием в багаже+

какой то вещи ...и вас с ней тормознули? что это было и чем дело закончилось?))) p.s.я летела домой из Минска. тётушка сложила в пакетик собраные ей сушеные грибочки, для супчика - боровички/ белые/. я их в чемодан засунула и...забыла о них..летела через Амстердамм...уж не знаю это ли вызвал ко мне интерес таможенников но с чемоданом меня и "взяли" спросили что везешь..а у меня ниче и не было там кроме моих вещичек одежды...про грибы и забыла....заставили вскрыть чемодан! на грибы тычут что это...я тётку недобрым словом помянула)) и объясняю что это продукт питания...приласили мужика с собакой,собака сказала что не наркотик....в общем отделалась нервами и 2 часами задержки...
Неее, таких курьезов не было) ) Только ножички и маникюрные щипчики.... Нож неоднократно дожидался меня из отпуска в камера хранения аэропорта Домодедово, ну забываю я его в багаж переложить)) )
А щипчики передали проводницам) ) Мне их отдали после посадки) Из Египта летели.

Аааааа, ещё мячик из Турции)) ) Просили его сдуть. Стало лень морочиться, мы его отдали таможенникам. Потом один из них нас догнал и вернул не сдутый мячик) ) Ну не странные?))
Алишер Кайгельдинов
Лучший ответ
Гамзат Магомедов ха ха...с мячиком прикол)) зачем сдуть то просили))) а щипчики и у меня ликвидировали однажды. так жаль как назло такие классные были. ну вот прям сток времени прошло, а как вспомню оплакиаю их, родимых)))
Грибы, на самом деле, могут вызвать интерес, поскольку среди них бывают и сильные галюциногены, а с ввозом наркоты даже в Голландии строго.
Гамзат Магомедов вот где у меня проблем то не было никогда, так это Амстерадам там вообще как "сквозняк" я пролетаю всегда и грибки мои никому там не показались странными)) это уже дальше в порту Лиссабона меня тормознули....наверное к рейсам из Голландии повышеный интерес)) но правда грибки не конфисковали все же, так что супчики все таки варю из боровичков))
подружка с лишними сигаретами заплатила норгам штраф 300 крон и+ нервотрепка.
вообще то я чемоданчик сама собираю и под замок что бы вот такого не было, тем более не дай бог какой нить добрый человек сунет чего нить потом доказывай что это не твоё
Sergei Robnko
Гамзат Магомедов так и я сама собирала чемодан! тётушка заявилась когда друзья прощаться приехали....тетушка со своими грибками грит ну вот на тебе, будешь супец варить и меня вспоминать))). я их в чемодан и напрчь забыла....так еще и по пять капель приняли напоследок, ну разве ж про грибы тут вспомнишь то)))
Меня задержали как-то во время регистрации на рейс в Египет из-за складного ножика, который был в багаже. Я думала, в багаже-то уж можно! Но сказали, что он у меня то ли больше допустимых размеров, то ли по конструкции какой-то запрещенный. Нож как нож. Я его в походы и поездки всегда беру - и порезать, и консервную банку вскрыть. В Египте вот собиралась фрукты резать, но не довелось :)
Меня в аэропорту Берлина вынудили весь чемодан выпотрошить!! ! Я даже сразу и не поняла, чем им мой багаж не понравился - тычут на него и по немецки что-то непонятное триндят!!!)) ) Ладно хоть добрый человек подсказал, что мол у тебя зажигалка в багаже!! ! Оказывается, это я покупала сувенирную зажигалку и вместе с сувенирными фктболками и. т. п. сложила в пакет и в багаж!! ! Ладно хоть пакет сувенирный тоже был - так что легко его отыскала.. . Но все равно потом долго пришлось все обратно упаковывать - полсумки разобрала!!!!)))
Евгений Сердюк
При перелете из Бахрейна в Дубай заинтересовался народ одной штукой. Знакомая попросила перевезти. Лампа для бахора, и мешок - в нем хамелеон сущеный, лягушки и трава всякая. Магия арабская для привлечения благополучия, многие маграбийки продают. Повертели немного, спросили что. Магия маграбийская! Мешок брошен, шаг назад. Так и пропустили хамелеончика.
Vardan Grigoryan
в тайланде отобрали лазерную указку. был превышен уровень радиации.
В Амстердам со своими грибами низя))))))
Гамзат Магомедов так в Амстердеме к моим грибам претензий не возникло)) это уже в порту конечного полета доколупались, вероятно думали в Голландии и отоварилась грибками)))
В 2006 на границах Евросоюза отбирали все молочное и мясное! Просто заставляли выбрасывать-и всё!