Отдых за рубежом
Как сканируют багаж в аэропорту?Что видно на экране? только очертания или ясную картинку?переживаю из за аптечки
Еду на месяц за границу. Везу большую аптечку. Меня пугают,что в аэропорту на досмотре начнут ворошить,попросят достать и отнимут вообще. Все лекарства в коробочках,запрещенных нет. от простуды,желудка...правда ли что могут отнять?
если нет запрещённых то не отнимут
Отвечаю на первый вопрос. Как на рентгене. Т. е. если банка пустая, видно, что пустая, если полная, видно что полная. Я часто прошу делать мне такие снимки. (правда, не багажа пассажиров, а товаров) .
Никто не будет ворошить Вашу аптечку, тем более, что нет запрещенного. Просто положите в багаж и никто никаких вопросов задавать не будет. К лекарствам, которые бирут с собой (я например, всегда беру в самолет ношпу) если в разумных количествах (т. е. не 10 упаковок) вопросов по крайней мере ко мне не было.
всегда берем с собой аптечку, ни разу даже вопроса не задали... если переживаете, можете купить мед. препараты и везти нераспечатаными, с чеком из аптеки. Но, думаю, это не понадобится.
Конечно видны все детали!
А если сканировать мозг, то будут видны все мысли...
Каждый раз везу большую аптечку "на всякий случай" - путешествую с двумя детьми. С упаковками не заморачиваюсь, экономлю место. Плюс целая коллекция средств для загара с разной степенью защиты и после оного. Из отпуска возвращаемся с половиной чемодана вина. Ни разу проблем не было. А вот в ручной клади пытались пронести бутылочку минералку для детей даже не в самолет, а в само здание аэропорта - отобрали.
Я даже в ручную кладь беру - ничего, не отнимали пока...
множество раз летали - не отбирали. Правда, если жидкие лекарства более 50мл. (50 или 100 не помню) просят сдать в багаж (в самолет с ними не зайдете) .
думаю что не отнимут. если нет запрещенных, то можете не переживать.